16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:03 Воскресенье 18 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Североморске-3 горела квартира

18:12 – 18 января

Жительница Кильдинстроя повадилась в мурманские магазины за бесплатными продуктами

17:08 – 18 января

В Росляково мужчина оказался в полиции за угрозы жене

16:08 – 18 января

Из горящей квартиры в Оленегорске огнеборцы спасли двух человек

15:05 – 18 января

Убираем жёлтые пятна от пота с тёмной одежды народными средствами — не хуже дорогой химии

23:03 – 18 января

Сияющая раковина за 5 минут: бережный способ отмыть её без магазинной химии — лучший вариант во всех отношениях

22:29 – 18 января

Парад планет и поток Лириды в апреле 2026: в какие дни просить ангела-хранителя о помощи

20:58 – 18 января

Правительство РФ запретило вывоз медицинских масок из страны

7:40 – 4 марта 2020

Также под запрет попали противовирусные препараты, бинты, респираторы, комбинезоны химзащиты и прочее

Правительство РФ установило временный запрет на вывоз из страны ряд медицинских изделий. Под запрет попали респираторы, герметичные очки, фильтры для масок, одноразовые комбинезоны химзащиты, противочумные костюмы, особо прочные бахилы, бинты, вата, марля, дезинфицирующие и противовирусные средства, медицинские маски, а также многое другое. Постановление было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным.

В документе отмечается, что ограничение вводится в целях защиты интересов российских граждан до 1 июня 2020 года. Исключением могут быть только случаи оказания международной гуманитарной помощи и вывоз физическим лицами для личного использования одноразовых предметов из списка.

Напомним, в феврале из-за вспышки коронавируса в мире Мурманск столкнулся с ростом цен и дефицитом медицинских масок. Индивидуальные средства защиты закончились в аптеках из-за китайских туристов, которые скупали маски партиями.

Лента новостей