16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

Едят, как не в себя: 5 знаков Зодиака отличаются прожорливостью — аппетит такой, что можно только удивляться

21:02 – 28 декабря

Все белым-бело: как добавить индивидуальности в квартиру — личное искусство на стенах

20:01 – 28 декабря

Замруководителя мурманского лесничества осуждён за пособничество при получении взятки

6:19 – 6 марта 2020

За передачу взятки мужчина получил крупный штраф

Суд вынес приговор в отношении заместителя руководителя ГОКУ «Мурманское лесничество», который признан виновным в пособничестве при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

В ходе судебного заседания установлено, что в июне 2018 года мужчина предложил руководителю кольского лесничества получить взятку в размере 360 тысяч рублей за поиск необходимого участка для заготовки древесины для знакомого осуждённого, а также подготовить фиктивные договоры купли-продажи. По договорённости руководитель учреждения должна была передать часть взятки осуждённому.

Как только женщина получила часть взятки в размере 180 тысяч, то она передала 70 тысяч рублей фигуранту дела за пособничество. Преступная деятельность было пресечена сотрудниками полиции.

В итоге суд назначил замруководителя мурманского лесничества штраф в размере 400 тысяч рублей с лишением права занимать определённые должности на госслужбе в течение трёх лет.

Фото: pixabay.com

Лента новостей