16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Пятница 29 марта 2024

Президент рассказал о важности объединения россиян Конституцией

6:50 – 6 марта 2020

Владимир Путин провел встречу с лидерами четырех фракций Госдумы

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с лидерами четырех фракций Государственной думы, на которой состоялось обсуждение поправок в Конституцию. Глава государства рассказал, что с момента принятия высшего нормативно-правового акта страны в России кардинально изменилась ситуация и это «по сути, уже другая страна».

«Многие из вас в разное время и в разных ситуациях говорили как раз о том, что этот Основной закон принимался в особых условиях. Если вы обратили внимание, я в Послании как раз тоже об этом сказал. Это справедливо, так и есть», – обратился к руководителям фракций Владимир Путин.

Также глава государства отметил важность того, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от политических взглядов, национальности, вероисповедания, уровня обеспеченности или региона проживания.

Кроме того, были даны поручения внести изменения в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, которые бы устанавливали ответственность за нарушения при голосовании по поправкам. Напомним, голосование состоится 22 апреля, который станет официальным нерабочим днем. Ранее комитет Госдумы одобрил и учел 45 поправок, отклонив при этом 42.

Фото: пресс-служба Кремля

Лента новостей