16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 – Понедельник – 2 ноября 2026

Стратегическая сессия по проектировке целевой модели вуза прошла в МАГУ

14:20 – 24 марта 2020

Перед мероприятием стояла цель проработать в форме организационно-деятельностной игры стратегические проекты университета

В Мурманском арктическом государственном университете состоялась стратегическая сессия, на которой сотрудники университета и привлеченные эксперты-модераторы московской школы Сколково и компании «Тривиум» обсудили проектирование целевой модели вуза. Сессия проходила в период с 20 по 23 марта, продолжая встречу, состоявшуюся в ноябре 2019 года.

Перед мероприятием стояла цель проработать в форме организационно-деятельностной игры стратегические проекты университета. В конечном итоге они должны стать источниками роста для инновационной и исследовательской областей. Участие приняли более 30 работников МАГУ, которых распределили по группам. Среди них креативные индустрии, горное дело, психосоциальное и физическое здоровье человека в Арктике, а также зондирование в Арктике.

Участники установили цели проектов, определили модели технологических решений, влияние на индустрии. Одним из основных действий была оценка влияния проектов на деятельность университета, его развитие в области образования. По завершении сессии были намечены шаги, которые требуется совершить как можно скорее.

Участники сессии активно работали и проявили себя как заинтересованные в реализации проектов.

В ходе проведения сессии были соблюдено разрешенное количество участников. Им регулярно проводили термометрию.

Ранее «Би-порт» сообщал о том, что в Мурманской области в мероприятии может принять участие не более 50 человек из-за угрозы распространения коронавируса.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Дорога в Териберку.

В Мурманской области определили ответственного за содержание «Серебрянки» и подъездов к Териберке и Туманному

17:04 – 2 ноября

Денежные банкноты веером

Пять фальшивых денежных купюр выявили в регионе с начала года

16:38 – 2 ноября

В Мурманске изъяли 1320 кг немаркированной печени трески на миллион рублей

16:16 – 2 ноября

Зал в кинотеатре.

Площадку в кинотеатре «Мурманск» могут начать использовать для концертов и других мероприятий

15:54 – 2 ноября

Варианты потолка

Натяжные потолки теряют популярность: 4 современные альтернативы для стильного ремонта в 2027 году — долговечные, без трещин и с возможностью создания более комфортного микроклимата

17:34 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября