16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Капустный салат из советской столовой: простой и копеечный рецепт актуального прошлого — вкусно и сплошные витамины

22:02 – 27 декабря

Вместо подарков — дежурные поздравления: Новый 2026 год разочарует один знак Зодиака

21:05 – 27 декабря

Алкотестер не заметит: сколько можно выпить вечером — проверка перед утренней поездкой

20:00 – 27 декабря

Регионы освободили от выплат по бюджетным кредитам в 2020 году

10:48 – 6 мая 2020

В 2021-2024 годах регионы будут выплачивать по 5% задолженности ежегодно

Регионы России освобождены от выплат по бюджетным кредитам в 2020 году. Такое решение приняло Правительство РФ.

В период с 2021 по 2024 год задолженность будет выплачиваться по 5% ежегодно, а в 2025-2029 годах – остаток будет погашаться равными долями, предусматривая возможность досрочного погашения. Если в 2020 году у субъектов освободятся средства, то они смогут их направить на ликвидацию последствий пандемии коронавируса и компенсацию снижения налоговых и неналоговых доходов. Отмечается, что в нынешних условиях это позволит обеспечить устойчивость бюджетов регионов.

На совещании у президента Владимира Путина по противодействию распространения коронавируса губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявлял о рисках появления в региональном бюджете выпадающих доходов из-за борьбы с коронавирусом. Глава Заполярье отмечал необходимость увеличения лимита казначейских кредитов вдвое и введение возможности не возвращать их до конца 2020 года.

Напомним, по данным на 2 марта госдолг Мурманской области составлял 15,6 млрд рублей. С начала года он увеличился на 1,5 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей