16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:24 Пятница 3 июля 2026

Опыт ЕвроХима в борьбе с CoViD-19 оценили в Общественной палате РФ

11:35 – 14 мая 2020

Две практики МХК «ЕвроХим», принадлежащей Андрею Мельниченко, доказали высокую эффективность в условиях эпидемии

Общественная палата Российской Федерации провела 13 мая вебинар на тему «Лучшие практики социально ответственного бизнеса в условиях пандемии». Как сообщила «Российская газета», большой интерес вызвал опыт компаний «Норникель», «ЕвроХим», Unilever, Coca-Cola, Леруа Мерлен и изменения, которые они вносят в свои социальные программы в существующих реалиях.

Две практики МХК «ЕвроХим», принадлежащей Андрею Мельниченко, доказали высокую эффективность в условиях эпидемии. Первая связана с созданием в компании единого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в регулярных заседаниях которого участвуют не только директора предприятий «ЕвроХима», но и главы администраций городов и районов, представители региональных властей территорий присутствия холдинга.

Так, в Ковдоре действия штаба позволяют удерживать самый низкий показатель заболеваемости коронавирусом в области – один человек. Это стало возможным благодаря своевременным действиям по закрытию города для въезда иногородних граждан и профилактическим мерам по защите работников градообразующего предприятия. Все сотрудники Ковдорского ГОКа обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками высокой степени защиты и дезинфицирующими средствами в индивидуальных флаконах. Проводится обработка производственных помещений и рейсовых автобусов дезсредствами с помощью генераторов тумана, установлены 17 рециркуляров для обеззараживания воздуха, закуплены электронные градусники и пирометры для ежедневной термометрии. В местах массового скопления людей и в автобусах установлены 200 дезаров для обработки рук.

На предприятии сформирован запас дезинфицирующих средств – более 32 тысяч единиц, масок высокой степени защиты – около 24 тысяч штук. Заказан пошив 30 тысяч штук марлевых и 65 тысяч штук тканевых масок, которые поступят в течение мая.

Проводится выборочное тестирование работников предприятия на коронавирус. Сотрудники подрядных организаций допускаются к работе после обязательного тестирования при условии отрицательного результата.

Заместитель руководителя федерального исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов также рассказал об успешной волонтерской деятельности волонтеров компании "ЕвроХим" и Общероссийского народного фронта в рамках совместных действий по реализации акции #МыВместе. С помощью региональных отделений ОНФ работники предприятий «ЕвроХима» оказывают необходимую помощь именно тем, кто сейчас более всего в этом нуждаются: пожилым и малоимущим людям.

В Ковдоре работники комбината добровольно пополняют ряды волонтеров, чтобы доставить ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, нуждающимся людям продуктовые наборы от ОНФ и «ЕвроХим». Помощь добровольцев получили более 300 ковдорчан и жителей поселков района. Молодые специалисты комбината раздают на улицах бесплатные маски горожанам.

«Мы не рассчитывали на то, что будет такой всплеск желающих помочь, - признался Дмитрий Поликанов. - Это здорово, потому что это и есть то самое гражданское общество, о котором мы так долго говорили».

«Коммуникация, консолидация и совместные усилия», - так охарактеризовал успешный опыт «ЕвроХима» модератор вебинара, член Комиссии Общественной палаты и первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров России Вадим Ковалёв.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

Работа в море

Прибыль предприятий региона за четыре месяца составила 56,7 миллиарда рублей

15:52 – 3 июля

«Медиа-Сервис» сообщает расценки на предвыборную агитацию на выборах в Государственную думу

15:28 – 3 июля

Самолёт в небе.

Три рейса из Санкт-Петербурга задерживаются с прибытием в Мурманск

15:11 – 3 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня