16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:21 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский мусорный полигон стал победителем конкурса лучших социально-экономических практик

8:45 – 18 мая 2020

Экотехнопарк стал победителем в номинации «Экология и бережное отношение к природе»

Проект из Мурманской области стал победителем всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России в 2019 году. Конкурс проводился Агентством стратегических инициатив.

На победу претендовало 29 решений из 19 российских регионов. От Заполярья участие в конкурсе приняли такие проекты, как «Инжиниринг для школьников в арктической провинции» администрации Кольского района, «Фестиваль читающих семей» Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени Махеевой, «Возраст – здоровью не помеха» Мончегорского центра соцобслуживания населения.

В финал от Мурманской области вышел только один проект - «Создание регионального экотехнопарка по обращению с твердыми коммунальными отходами на основе концессии». Именно он стал победителем конкурса в номинации «Экология и бережное отношение к природе».

Напомним, экотехнопарк в Мурманской области был создан в начале 2019 года в Междуречье. Собранные на площадках региона твердые коммунальные отходы привозятся на полигон, где производится их прием, обработка и размещение.

Лента новостей