16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Среда 18 февраля 2026

Проект закона о корректировке исполнения регионального бюджета внесён в областную Думу

6:22 – 2 июня 2020

Главный документ области планируют утвердить профицитным

В Мурманскую областную Думу внесён проект регионального закона об исполнении бюджета области в 2019 году. Согласно предлагаемому законопроекту, планируется корректировка главного финансового документа региона на прошлый год.

В 2019 году бюджет исполнен по доходам в сумме 82,7 миллиарда рублей, что на 1,2 миллиарда рублей больше того объема доходов, который утверждён законом. По статье расходов показатель составит 78,8 миллиардов рублей, что на 3,4 миллиардов рублей меньше предыдущего значения. В итоге бюджет исполнен с профицитом в размере 3,8 миллиардов рублей.

Размер госдолга региона к началу 2020 года снизился на 24,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Уровень долговой нагрузки также снизился на 14% и составил 20% от суммы доходов областного бюджета.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

До -25 градусов может похолодать в Мурманской области в среду

9:00 – 18 февраля

Деревянный дом а заснеженном лесу

Гороскоп на 19 февраля 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: телята под защитой, блины на столе— народная мудрость встречается с астрологией

4:47 – 18 февраля

С мясом в 2026 году попрощались до Пасхи: что можно и нельзя есть на Масленицу — правила Сырной седмицы

18:29 – 17 февраля

Ключи от камер и тренажёрные залы: почему норвежские тюрьмы больше похожи на санатории, чем на места заключения

16:31 – 17 февраля