16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:06 Суббота 20 апреля 2024

Областные депутаты заслушают отчёт губернатора 30 июня

7:20 – 19 июня 2020

Заседание Мурманской областной думы состоится 26 июня

В Мурманске состоялось заседание Совета областной Думы под председательством спикера Сергея Дубового. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

На заседании принято решение, что очередное заседание Думы состоится 26 июня, и в повестке будут значиться более 20 вопросов. В частности, планируется рассмотреть законопроект об исполнении бюджета Мурманской области за прошлый год и принять изменения в главный финансовый документ региона на текущий год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В первом чтении буду рассмотрены проекты об изменении законов, связанных с государственной социальной помощью, полномочиями региональных властей в области производства и оборота алкогольной продукции, транспортным налогом, а также с защитой населения от ЧС природного и техногенного характера.

Кроме того, депутаты обсудят законопроект о «наливайках», который ужесточает реализацию алкогольной продукции в торговых точках, которые находятся в жилых домах. В настоящее время проект находится на стадии общественного обсуждения.

В проекте повестки заседания также указан вопрос об обязательном публичном отчете главы региона о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания, которые расположены на территории области, за 2019 год.

Парламентарии также заслушают отчёт губернатора Мурманской области о результатах деятельности правительства Мурманской области, который будет заслушан 30 июня. Кроме того, депутаты обсудят кандидатов на должность регионального Уполномоченного по правам ребенка. Напомним, на прошлом заседании депутаты не смогли определиться с кандидатурой детского омбудсмена.

Лента новостей