16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

«Тревожность» стала главным словом 2025 года

20:09 – 9 декабря

В Мурманской области ежегодно выделяют около 400 миллионов рублей на оказание паллиативной помощи

19:21 – 9 декабря

Минтранс Мурманской области: перевозки на «Клавдии Еланской» нерентабельны

18:38 – 9 декабря

Профессор Замятина: нужен не единый арктический стандарт, а индивидуализация

17:51 – 9 декабря

Конец выживанию: МРОТ хотят привязать к ресторанам и интернету — новая планка минимальной зарплаты

22:32 – 9 декабря

Пальцы кривые и с шишками: причины изменений эстетики рук — советы специалиста

22:02 – 9 декабря

Пособие на погребение: какие выплаты положены на похороны в России — и как их получить по новой схеме

21:47 – 9 декабря

Михаил Мишустин расширил перечень пострадавших от коронавируса отраслей

10:07 – 28 июня 2020

В список попали пассажирские перевозки железнодорожным и водным транспортом

Пассажирские перевозчики железнодорожного и водного транспорта были занесены в перечень отраслей, которые считаются наиболее пострадавшими в результате эпидемии коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

По данным федерального правительства, спрос на пассажирские перевозки данными видами транспорта серьёзно сократился. Так, к примеру, услугами поездов дальнего следования в начале апреля воспользовались на 77% меньше граждан по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Аналогичная ситуация наблюдается с водным транспортном.

Пострадавшие предприятия теперь смогут рассчитывать на отсрочку по уплате налогов и аренды имущества как государственного, так и частного. Собственникам стали доступны бессрочные кредиты по 2% ставке и мораторий на банкротство.

Представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться дополнительными послаблениями по уплате страховых взносов и прочих выплат, а также рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства в виде субсидий.

Лента новостей