16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:03 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Пропадает на глазах — Эпичный взлёт Григория Лепса, работа на износ

22:03 – 6 декабря

Кошка вам хочет кое-что сказать: тайный язык пушистых — они не просто так интересуются вашим дыханием

22:03 – 6 декабря

Добрые и заботливые: лучшие отчимы по гороскопу — только 4 знака зодиака

21:43 – 6 декабря

Михаил Мишустин расширил перечень пострадавших от коронавируса отраслей

10:07 – 28 июня 2020

В список попали пассажирские перевозки железнодорожным и водным транспортом

Пассажирские перевозчики железнодорожного и водного транспорта были занесены в перечень отраслей, которые считаются наиболее пострадавшими в результате эпидемии коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

По данным федерального правительства, спрос на пассажирские перевозки данными видами транспорта серьёзно сократился. Так, к примеру, услугами поездов дальнего следования в начале апреля воспользовались на 77% меньше граждан по сравнению с тем же периодом в прошлом году. Аналогичная ситуация наблюдается с водным транспортном.

Пострадавшие предприятия теперь смогут рассчитывать на отсрочку по уплате налогов и аренды имущества как государственного, так и частного. Собственникам стали доступны бессрочные кредиты по 2% ставке и мораторий на банкротство.

Представители малого и среднего бизнеса могут воспользоваться дополнительными послаблениями по уплате страховых взносов и прочих выплат, а также рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства в виде субсидий.

Лента новостей