Основной период ЕГЭ-2020 стартовал по всей России
Первый пробный экзамен проходит без участия выпускников
По всей России 29 июня стартовал основной период проведения Единого государственного экзамена. В аудиториях проходит первый пробный экзамен, на который приняли решение не приглашать выпускников.
Как и по всей стране, основной период ЕГЭ начался и в Мурманской области. В ходе оперативного совещания в правительстве региона министр образования и науки Анна Головина доложила о подготовке к проведению испытаний.
В частности, Головина отметила, что для проведения ЕГЭ задействованы 1903 сотрудника. В качестве санитарно-эпидемиологических мер все они сдают тесты на коронавирус за три дня до проведения первого экзамена.
С целью снижения массовой концентрации выпускников в пунктах проведения экзамена в регионе было дополнительно оснащено 77 аудиторий. Кроме того, установлен жёсткий контроль на входной группе ППЭ. Если у сдающего будут обнаружены симптомы заболевания, то его немедленно отправляют к врачам, которые в дальнейшем будут принимать решение о его участии или неучастии в экзамене.
Министр также напомнила, что в этом году ЕГЭ сдают только те, кто планирует поступать в вуз, а вручение аттестатов состоялось 15 июня. Дополнительный период сдачи экзамена запланирован с 3 по 8 августа.
Лента новостей
Инфляция по итогам 2024 года в Мурманской области составила 8,15%
18:17 – 23 января
Рост цен на картофель связали с низкой базой 2024 года
18:03 – 23 января
Стоимость "борщевого набора" выросла на 25-32% за 2024 год
16:12 – 23 января
"Арктика" получила зеркальный ответ
15:17 – 23 января
Ввоз ягод и фруктов из-за рубежа в Россию могут запретить
14:47 – 23 января
В 2024 году продажи игристых вин в России выросли на 8,6%
14:04 – 23 января