Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
5:45 – 18 сентября
4:45 – 18 сентября
4:15 – 18 сентября
В Мурманском многопрофильном центре имени Н.И. Пирогова работает кардиологическое отделение на 20 коек
Ежегодно 6 июля отмечается профессиональный праздник врачей-кардиологов. Сердце - самый важный орган в человеческом организме: от его здоровья зависит жизнь человека. Поэтому профессия врача-кардиолога необходима и востребована: специалисты своевременно выявляют болезни и назначают препараты для поддержания деятельности сердечной мышцы.
В кардиологии Мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова ФМБА России работают врачи-кардиологи – заведующая отделением со стажем работы более 25 лет Татьяна Богданова и Ольга Ильясова со стажем работы более восьми лет. В отделении оказывается медицинская помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями: ишемической болезнью сердца и инфарктом миокарда, гипертонической болезнью и инсультом, болезнями периферических сосудов, хронической сердечной недостаточностью, стенокардией, аритмией и другими. В отделении оказывается широкий спектр современной диагностики и лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы с использованием суточного мониторирования артериального давления и ЭКГ по Холтеру. Специалисты ведут приемы в стационаре и поликлинике.
Врачи-кардиологи считают, что главным оружием в борьбе с сердечными болезнями является профилактика. Большинство заболеваний сердца и сосудов можно предотвратить, устранив такие факторы риска как курение, употребление алкоголя, неправильное питание, отсутствие физической активности и лишний вес. Необходимо проходить профилактические обследования хотя бы раз в год, а именно посещать врача-кардиолога, контролировать артериальное давление и уровень холестерина в крови. Врач на приеме у пациента уточнит жалобы, выяснит первые симптомы заболевания и его динамику, проведёт физикальный осмотр. При необходимости назначит дополнительные исследования (ЭКГ, эхокардиографию, компьютерную томографию), а также даст дополнительные рекомендации и правильно подберет лекарственную терапию.
За прошлый год в стационаре ММЦ имени Н.И. Пирогова получили кардиологическую помощь 730 пациентов, почти три четверти обратившихся – люди старше 60 лет.
«К любым болям в области сердца следует относиться серьезно и не откладывать визит к врачу, так как своевременная консультация у специалиста может позволить предупредить серьезное заболевание. Только кардиолог сможет поставить правильный диагноз и назначить курс лечения. Зачастую именно от профессионализма врача-кардиолога зависит правильная работа самых важных органов и систем, а значит — здоровье и полноценная жизнь человека. Поздравляю коллег с праздником! Желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!», – сказала заведующая кардиологическим отделением ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова Татьяна Богданова.
16:47 – 17 сентября
16:22 – 17 сентября
16:09 – 17 сентября
15:47 – 17 сентября
15:15 – 17 сентября
15:02 – 17 сентября
14:49 – 17 сентября
14:24 – 17 сентября
14:10 – 17 сентября
13:01 – 17 сентября
12:34 – 17 сентября
12:22 – 17 сентября
11:18 – 17 сентября
10:54 – 17 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.25 / 85.75 | 98.00 / 98.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября