Особую роль в этом занимает работа профильного комитета регионального парламента
Гражданская и военная власть в Мурманской области работает слаженно, что позволяет быстрее решать насущные проблемы. К такому выводу пришли председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой, депутат регионального парламента Юрий Шадрин и вице-адмирал Юрий Бояркин в ходе часового эфира на «Большом радио».
Участники обсуждения общались после прошедшего в воскресенье Дня военно-морского флота России. Напомним, в этот день в Североморске состоялся торжественный военно-морской парад в честь праздника.
Появление именно в таком составе вовсе не было случайным – Сергей Дубовой и Юрий Шадрин в прошлом офицеры ВМФ, а вице-адмирал в отставке Юрий Бояркин возглавляет областной ветеранский Союз моряков-подводников.
Гости эфира говорили о возрождении ВМФ России, который сейчас получает первоклассное сверхсовременное вооружение, и о том, что задача гражданской власти - обеспечить комфортное проживание военнослужащим и их семьям.
Спикер регионального парламента отметил, что в Думе с 2011 года работает комитет по делам военнослужащих и ЗАТО, задача которого – сделать более комфортным проживание тех, кто находится в военных городках. Особенно это важно с учётом, что Мурманская область один из самых милитаризированных регионов России и в каждом депутатском округе есть воинские части и военные гарнизоны.
Юрий Бояркин добавил, что с 2016 года комитет заработал в полную силу по причине увеличения военного лоббирования в областной Думе. В настоящее время в депутатском корпусе работают три адмирала в отставке – контр-адмирал Михаил Ильиных, вице-адмирал Валерий Пантелеев и адмирал Вячеслав Попов.
Шадрин также является руководителем региональной приемной Дмитрия Медведева, куда тоже обращаются военнослужащие, но он подчеркнул, что такие обращения редки, поскольку солдаты и офицеры привыкли самостоятельно решать свои проблемы.
Все трое сошлись во мнении, что в последнее время проблемы решаются быстрее, поскольку военная и гражданская власть работают в связке. Участники беседы также выразили надежду, что в ближайшее время заработает программа реновации ЗАТО, о которой губернатор области уже доложил Владимиру Путину.
17:20 – 9 марта
15:30 – 9 марта
12:23 – 9 марта
11:58 – 9 марта
21:01 – 8 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
20:08 – 9 марта
18:15 – 9 марта
17:20 – 9 марта
16:24 – 9 марта
20:44 – 9 марта
20:20 – 9 марта
19:44 – 9 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.25 / 81.25 | 91.75 / 93.75 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.25 / 80.50 | 92.35 / 93.35 |
| Совкомбанк | 75.35 / 81.85 | 88.65 / 92.65 |
| Форабанк | 79.30 / 81.65 | 91.50 / 94.30 |
14:08 – 6 марта
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта