16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:34 Четверг 28 марта 2024

Экологическая акция по уборке тундры пройдет в Мурманской области

11:20 – 24 августа 2020

Волонтеры уберут от мусора берег Кольского залива, окрестности Лопарской и берег реки Воронья

В Мурманской области состоится ежегодная акция «Спасибо за чистую тундру». В рамках экологического мероприятия участники уберут тундру от бытового и строительного мусора на маршрутах кочевий оленей. Как сообщает Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества, главную опасность для оленей составляют битые бутылки, обломки металлических конструкций и химреагенты, которые олени принимают за еду.

Акция «Спасибо за чистую тундру» начнется 29 августа на берегу Кольского залива. 30 августа будут убраны окрестности населенного пункта Лопарская в Кольском районе, а 6 сентября – берег реки Воронья в Ловозерском районе. Участники акции будут отправляться к местам уборки в 10 часов в Мурманске от площадки бывшего кинотеатра «Родина» на Ленинградской улице.

Принять участие в экологической акции могут волонтеры-экологи, студенты, неравнодушные местные жители, предприниматели и руководители общественных организаций. Всех обеспечат необходимым инвентарем, мешками и перчатками. Для записи необходимо до 27 августа обратиться в Центр народов Севера по телефону 8 (8152) 411-501.

Лента новостей