5:57 Суббота 20 апреля 2024

Сборная Северного флота победила на хоккейном турнире в Дудинке

16:44 – 26 августа 2020

В финале Кубка Северных городов военнослужащие обыграли сборную Норильска

В Дудинке завершился хоккейный турнир на Кубок Северных городов. Победителем соревнований стала сборная Северного флота, сообщает пресс-служба ведомства.

В финале североморцы встретились со сборной Норильска. Ранее военнослужащие в полуфинале обыграли команду из Талнаха со счётом 10:1. В составе норильской команды в заключительной игре турнира выступали сыграли глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Вершинин и глава Дудинки Юрий Гурин, а за сборную Северного флота вышли командующий ведомством Александр Моисеев и его заместитель Олег Голубев.

Первый период команды завершили с равным счётом 1:1. Во второй двадцатиминутке североморцы пять раз поразили ворота соперников, тогда как норильчане ответили только одной шайбой. В третьем периоде североморцы закрепили успех, а итоговый счёт на табло – 12:3.

В общей сложности флотские хоккеисты забили в ворота соперников 25 шайб, а пропустили только пять, что является лучшим показателем команды всё время участия турнире.