16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Вторник 21 апреля 2026

На получение губернаторского стартапа поступило 118 заявок

9:50 – 31 августа 2020

Конкурсная комиссия определит победителей 4 сентября

На второй конкурс на получение губернаторского стартапа подали 118 заявок. Общая стоимость предложенных проектов составила 94,3 миллиона рублей. На этот раз в грантовом конкурсе имели право участвовать как предприниматели, так и самозанятые жители Мурманской области.

Больше всего предложений поступило из сферы оказания различных услуг населению: ремонт квартир, клининг, пошив одежды и прочее. Множество заявок касались предоставления дополнительного образования для детей различных муниципалитетов.

Организаторы конкурса также отметили, что возросло количество проектов в производственной сфере. Некоторые северяне подали заявки на создание и поставку рыбной продукции, полуфабрикатов, хлебобулочных изделий. В отдельную категорию можно выделить производство средств индивидуальной защиты.

Набирают обороты проекты в туристической сфере и фитнес-индустрии. В заявках присутствуют также идеи по предоставлению медицинских услуг населению.

Конкурсная комиссия определит победителей 4 сентября.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Корабль в море.

Погодные условия в Мурманской области повлияли на выход судов в море

17:03 – 21 апреля

Наличные деньги и банковская карта

Отключения мобильного интернета вынуждают россиян всё чаще пользоваться наличными деньгами

16:24 – 21 апреля

Здание Государственной Думы

В Госдуме приняли в окончательном чтении законопроект о выпуске консервов из печени трески в море

16:08 – 21 апреля

Мужчина за клавиатурой

От воровства денег к политическим диверсиям: специалист по кибербезопасности рассказал, как изменились киберугрозы в России

15:52 – 21 апреля

грядка с тюльпанами на закате

Тюльпаны и гладиолусы больше не радуют: 3 причины вырождения луковичных цветов — все легко исправить

20:16 – 21 апреля

миска с творогом

Поджелудочная и печень требуют творога: диетолог рекомендует — особенно после праздников

19:31 – 21 апреля

мясо по-французски на противне

Мясо по-французски без свинины и без майонеза: 5 ключевых отличий настоящего рецепта — без танцев с бубнами

18:44 – 21 апреля