16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Актёр без позолоты: скромная жизнь Виктора Павлова — он жив в сердцах зрителей

9:01 – 12 июля

Целые клубнички в варенье: раскрываем секрет - дело в сиропе.

8:45 – 12 июля

У Таймырской топливной компании выявлено 116 нарушений

14:00 – 2 сентября 2020

Проверка была организована Росприроднадзором

Росприроднадзор подвёл итоги проверки в отношении АО «Таймырская топливная компания», которая осуществляет деятельность на территории Красноярского края и Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба федерального надзорного ведомства.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что за все время эксплуатации на ряде объектов не осуществлялись реконструкции и капитальный ремонт. Основное оборудование морально устарело и находится в физически изношенном состоянии. В целом производственные объекты компании не соответствуют требованиям Правил технической эксплуатации нефтебаз.

Помимо этого, ведение технологических процессов на объектах не автоматизировано: контроль уровня при хранении в резервуарах и при осуществлении сливо-наливных операций осуществляется в ручном режиме. На объектах компании отсутствуют системы контроля утечек нефтепродуктов, а также не выполняются мероприятия, связанные с безопасной эксплуатацией резервуаров.

Инспекторы Росприроднадзора также установили, что вывод из эксплуатации объектов капитального строительства осуществляется без реализации мероприятий по охране окружающей среды. В нарушение запрета практикуется сброс сточных вод с очистных сооружений на рельеф местности. В реках рядом с объектами ТТК выявлены превышения содержания загрязняющих веществ. Вдобавок к этому, выявлены факты несанкционированного размещения отходов I и III класса опасности.

По результатам проверки установлено 116 нарушений законодательства РФ, которые свидетельствуют об отсутствии эксплуатационного контроля за техническим состоянием зданий и сооружений и создают угрозу окружающей среде.

Росприроднадзор выдал компании предписание об устранении выявленных нарушений, а также принимаются меры административного воздействия.

Лента новостей