Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
7:04 – 17 декабря
6:01 – 17 декабря
5:04 – 17 декабря
Проверка была организована Росприроднадзором
Росприроднадзор подвёл итоги проверки в отношении АО «Таймырская топливная компания», которая осуществляет деятельность на территории Красноярского края и Мурманской области. Об этом сообщает пресс-служба федерального надзорного ведомства.
В ходе проверочных мероприятий установлено, что за все время эксплуатации на ряде объектов не осуществлялись реконструкции и капитальный ремонт. Основное оборудование морально устарело и находится в физически изношенном состоянии. В целом производственные объекты компании не соответствуют требованиям Правил технической эксплуатации нефтебаз.
Помимо этого, ведение технологических процессов на объектах не автоматизировано: контроль уровня при хранении в резервуарах и при осуществлении сливо-наливных операций осуществляется в ручном режиме. На объектах компании отсутствуют системы контроля утечек нефтепродуктов, а также не выполняются мероприятия, связанные с безопасной эксплуатацией резервуаров.
Инспекторы Росприроднадзора также установили, что вывод из эксплуатации объектов капитального строительства осуществляется без реализации мероприятий по охране окружающей среды. В нарушение запрета практикуется сброс сточных вод с очистных сооружений на рельеф местности. В реках рядом с объектами ТТК выявлены превышения содержания загрязняющих веществ. Вдобавок к этому, выявлены факты несанкционированного размещения отходов I и III класса опасности.
По результатам проверки установлено 116 нарушений законодательства РФ, которые свидетельствуют об отсутствии эксплуатационного контроля за техническим состоянием зданий и сооружений и создают угрозу окружающей среде.
Росприроднадзор выдал компании предписание об устранении выявленных нарушений, а также принимаются меры административного воздействия.
16:38 – 16 декабря
15:39 – 16 декабря
15:06 – 16 декабря
14:49 – 16 декабря
14:32 – 16 декабря
14:14 – 16 декабря
13:59 – 16 декабря
12:24 – 16 декабря
11:33 – 16 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 80.70 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 82.10 | 93.00 / 94.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:16 – 16 декабря
15:39 – 16 декабря
15:20 – 16 декабря
10:54 – 16 декабря