16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:59 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманчан и гостей города приглашают на рождественский концерт

18:18 – 2 января

Татьяна Врублевская: Год Огненной Лошади доставит хлопот рожденным в год Крысы

17:04 – 2 января

Новая памятная дата и законы о защите прав граждан: что изменилось в России в 2026 году

16:04 – 2 января

Туристический налог вырос в Мурманской области

15:30 – 2 января

Химическая провокация: почему от «Ерша» так плохо по утрам — разбираем этапы усвоения опасного коктейля из водки и пива

19:58 – 2 января

Невероятные жмоты: самые жадные мужчины по гороскопу — 5 знаков Зодиака скупятся на подарки женщинам

19:44 – 2 января

Быстро и шедеврально: простой салат с редисом и крабовыми палочками — вкуснятина, которую хочется есть каждый день

19:04 – 2 января

Жители Мурманска обратились в полицию по ситуации с новой управляющей компанией

10:35 – 4 сентября 2020

По их словам, «Белый медведь» подделал подписи жильцов

В Государственную жилищную инспекцию Мурманска поступила жалоба от жителей 57 домов Мурманска. Как стало известно «Би-порту», они сообщили о фальсификации документов общих собраний управляющей компанией «Белый медведь».

По словам жильцов, они не участвовали в общих собраниях, а управляющую компанию выбрали без ведома собственников. Некоторые жильцы также подали заявления в полицию. Стоит отметить, что подделка официальных документов является преступлением и по Уголовному Кодексу РФ наказывается ограничением свободы, принудительными работами или лишением свободы.

Ранее в социальных сетях мурманчане уже выражали недовольство новой компанией и выкладывали списки домов, на которые претендует «Белый медведь». В их число вошли дома на проспектах Ленина и Кольском, улицах Дзержинского, Книповича, Софьи Перовской, Новое плато, Скальная и многие другие. Всего в списке порядка 200 домов.

Лента новостей