16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:33 Среда 28 января 2026

Наилучший иммунитет к COVD-19 оказался у детей и средневозрастных жителей Мурманской области

12:50 – 14 сентября 2020

В основном участие в исследовании приняли женщины

Самый высокий иммунитет к коронавирусу в Мурманской области зафиксирован у детей, молодежи и средневозрастных жителей. Так, среди северян в возрасте 7-13 лет иммунитет есть у 44,1%, в возрасте 18-29 лет – у 37,1%, а в возрасте 30-39 лет – у 40,2% людей.

Всего участие в исследовании приняли 3117 жителей Заполярья. При этом 72% участников – женщины. Чаще всего сдавали кровь на антитела люди 50-59 лет (517 участников) и 40-49 лет (510 участников).

Среди всех принявших участие в исследовании 142 человека указали, что болели коронавирусом ранее. 89% человек отметили, но не болели и не контактировали с больными. Анализы показали, что у них были антитела.

Уровень иммунитета также рассчитывался в зависимости от рода деятельности. Так, наибольший иммунитет выявлен у работников офиса (38%) и безработных (36,6%), а наименьший у работников транспорта (19,5%) и бизнеса (22,1%).

Напомним, иммунитет к COVID-19 имеют треть прошедших тест на антитела жителей Мурманской области. Наилучший иммунитет к коронавирусу показали жители Кандалакши, Кировска и Оленегорска.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Заявки на «Губернаторский старт» принимают до 4 марта

20:11 – 28 января

На рыбоводный участок на озере Алла-Аккаярви желающих не нашлось

19:04 – 28 января

Заседание по делу об изъятии земельного участка у «Мурманского океанариума» перенесено

17:59 – 28 января

Возгорание газгольдера ликвидировано в Мурманске

17:08 – 28 января

Председатели ТСЖ не хотят быть «козлами отпущения»: часто на них в суде пытаются повесить долги неплательщиков — как в России решается проблема

19:03 – 28 января

Закон «О связи» в России толком не работает: небольшие сотовые операторы его не соблюдают — малый бизнес Заполярья его тоже игнорирует

18:02 – 28 января

Падение продаж алкоголя в России в 2025 году: как на это повлияла борьба с «наливайками» в Мурманской области — что теперь пьют в Заполярье

16:01 – 28 января