16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Среда 26 августа 2026

Приоритеты налоговой политики определили в правительстве Мурманской области

7:15 – 30 сентября 2020

Преференции будут выделены резидентам Арктической зоны и ТОР, а также наиболее пострадавшим от ограничений по коронавирусу хозяйствующим субъектам

В правительстве Мурманской области одобрили приоритеты налоговой политики на 2021-2023 годы. Они будут зафиксированы в утверждаемом правительством документе, который послужит основанием при планировании бюджета и создаст определенность условий для ведения экономической деятельности.

Министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова отметила реализацию закона о поддержке предпринимательства в Арктике и территории опережающего развития «Столица Арктики». В частности, система преференций для резидентов уже сформирована и в ближайшие годы может потребоваться только ее донастройка.

Сейчас Мурманская область лидирует по количеству заявок на статус резидента Арктической зоны. Всего из региона зарегистрировано 33 проекта, из которых три уже прошли отбор. Сейчас заключаются договоры с Корпорацией развития Дальнего востока.

Кроме того, снижение налоговой нагрузки направлено и на хозяйствующие субъекты, который пострадали из-за введенных ограничений по коронавирусу. Как отметила Татьяна Русскова, в 2019 году все региональные льготы были признаны эффективными и сохранят свое действие.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Арктика и море

Директор ААНИИ рассказал о сложностях и перспективах использования беспилотников в Арктике

18:03 – 26 августа

Дореволюционный кирпич в Мурманске

В Мурманске нашли очередной артефакт

17:14 – 26 августа

Школьники на уроке.

В 19 школах Мурманской области введут оценки за поведение

16:21 – 26 августа

Побережье Баренцева моря

Директор ААНИИ рассказал о важности мониторинга многолетней мерзлоты и состояния акватории Севморпути

15:57 – 26 августа

Запеканка из риса и кабачка

Беру кабачок, рис и три яйца: получается нежнейший ужин — про мясо никто и не вспоминает

21:01 – 26 августа

Тыква

Чем подкормить тыкву в августе: 2 простые добавки для гигантских плодов и точные сроки уборки урожая

18:26 – 26 августа

Чайник без накипи.

Накипь в чайнике исчезает за 5 минут: 1 пакетик из аптеки, о котором забывают хозяйки (без уксуса и царапин)

15:58 – 26 августа