16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Понедельник 14 сентября 2026

Приоритеты налоговой политики определили в правительстве Мурманской области

7:15 – 30 сентября 2020

Преференции будут выделены резидентам Арктической зоны и ТОР, а также наиболее пострадавшим от ограничений по коронавирусу хозяйствующим субъектам

В правительстве Мурманской области одобрили приоритеты налоговой политики на 2021-2023 годы. Они будут зафиксированы в утверждаемом правительством документе, который послужит основанием при планировании бюджета и создаст определенность условий для ведения экономической деятельности.

Министр экономического развития Мурманской области Татьяна Русскова отметила реализацию закона о поддержке предпринимательства в Арктике и территории опережающего развития «Столица Арктики». В частности, система преференций для резидентов уже сформирована и в ближайшие годы может потребоваться только ее донастройка.

Сейчас Мурманская область лидирует по количеству заявок на статус резидента Арктической зоны. Всего из региона зарегистрировано 33 проекта, из которых три уже прошли отбор. Сейчас заключаются договоры с Корпорацией развития Дальнего востока.

Кроме того, снижение налоговой нагрузки направлено и на хозяйствующие субъекты, который пострадали из-за введенных ограничений по коронавирусу. Как отметила Татьяна Русскова, в 2019 году все региональные льготы были признаны эффективными и сохранят свое действие.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

коридор в школе

Уголовную ответственность за нападения на педагогов хотят ужесточить в РФ

18:07 – 14 сентября

На приеме у врача

Участниками программы «Здоровый Север» стали 23 тысячи жителей Мурманской области

17:26 – 14 сентября

Красный автомобиль в автосалоне

За шесть лет автомобили в России подорожали в два раза

16:56 – 14 сентября

вид на Мурманск

Два мурманских депутата проведут личные приёмы во вторник

16:24 – 14 сентября

Куст смородины

1 стакан муки под куст смородины в сентябре — и летом собираю по 10 кг: подкормка, взрывающая урожай

19:47 – 14 сентября

Сливовый конфитюр

Сливовый конфитюр на зиму: янтарное лакомство с кислинкой, которое тает во рту и пахнет летом

17:11 – 14 сентября

Умное хранение

Обувные полки ушли в прошлое: нашла новое решение для маленького коридора — и места стало в 3 раза больше

14:32 – 14 сентября