16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский студент показал высокие результаты на первом этапе Huawei Honor Cup 2020

14:45 – 14 ноября 2020

Сейчас северянин продолжает борьбу за победу во втором этапе престижного конкурса в номинации «Технологии хранения и виртуализации»

Студент из Мурманска Георгий Вишневский показал высокие результаты в первом отборочном этапе Евразийских соревнований в сфере ИКТ Huawei Honor Cup 2020. Сейчас северянин продолжает борьбу за победу во втором этапе престижного конкурса в номинации «Технологии хранения и виртуализации».
«Мы, безусловно, рады успехам нашего студента и желаем ему успешно справиться с испытаниями второго этапа», – отметила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.
Всего в этом году в соревнованиях принимают участие 20 000 студентов и молодых специалистов из шести стран – России, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана. Во второй этап конкурса прошли 667 человек, которые сражаются за главные призы – 10 тысяч долларов и поездку в Китай. Финальный этап Евразийских соревнований и награждение талантливых участников, показавших высокие результаты, состоится в онлайн-формате в декабре 2020 года.

Лента новостей