16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:54 Четверг 28 марта 2024

В МАГУ откроется ежегодный Всероссийский фестиваль NAUKA 0+

7:06 – 16 ноября 2020

Он пройдет с 20 по 21 ноября в онлайн-формате

В Мурманске с 20 по 21 ноября на базе Мурманского арктического государственного университета пройдёт Всероссийский фестиваль науки «Nauka 0+». В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе, все мероприятия фестиваля пройдут в режиме онлайн.

В рамках фестиваля будут организованы онлайн-лекции, квесты и интеллектуальные игры. Главная тема фестиваля в этом году — «Физика будущего». Она приурочена к празднованию 75-летнего юбилея атомной промышленности России. Мероприятие также посвящено технологиям будущего в медицине, энергетике, биологии, сфере IT, искусственного интеллекта, наночастиц и других направлениям физики.

В ходе фестиваля участники узнают, какие современные технологии в атомной физике поднимают нашу жизнь на совершенно другой уровень, каковы современные знания о воде, какую роль сыграла физика в развитии психологии, что такое электронная микроскопия, а также о секретах биомеханики человеческого тела.

Студенты и преподаватели МАГУ расскажут о том, может ли научная фантастика стать технологией развития мышления будущего и какие гениальные предвидения научных открытий будущего были сделаны писателями-фантастами.

Самых активных гостей ждут увлекательные квесты и интеллектуальные игры по физике, экономике и праву, а также возможность самостоятельно провести в домашних условиях нехитрые опыты. Некоторые мероприятия требуют предварительной регистрации. На указанный e-mail позже придёт ссылка на подключение к трансляции мероприятия.

Регистрацию можно пройти по ссылке.

С программой Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+» можно ознакомиться здесь.

Лента новостей