16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:04 Пятница 26 апреля 2024

Мурманская таможня напомнила о правильности заполнения декларации для авторегистрации

9:43 – 20 ноября 2020

Из 1177 электронных транзитных деклараций авторегистрацию прошли 196

В Мурманской области с начала 2020 года оформили 1177 электронных транзитных деклараций. Из них 196 прошли авторегистрацию, сообщает Мурманская таможня.

Отмечается, что авторегистрацию и автовыпуск электронных транзитных деклараций осуществляется в таможенных органах в течение последних двух лет. Декларация выпускается автоматически в том случае, если нет ошибок. Чаще всего у декларантов при заполнении возникают ошибки, связанные с несоответствием реквизитов документов, предоставлением документов, подтверждающих полномочия лица на подачу ЭТД, и документов, удостоверяющих личность, с некорректной датой выдачи либо срока действия. Также иногда отсутствуют сведения о стране отправления, о товарах, о транспортных документах, на основании которых заполнена транзитная декларация, о месте доставки товаров или прочие сведения, необходимые для заявления. Кроме того, фиксируют несоответствие идентификационных номеров документов, которые указаны в ЭТД и в описи, а также номерам документов, по которым проводится дальнейшая документарная сверка.

Как отмечает начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Мурманской таможни Альберт Дужак, правильное заполнение электронной транзитной декларации позволяет пройти алгоритм авторегистрации, сократит сроки совершения таможенных операций при помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита, а также при следовании экспортно-импортных товаров через государственную границу.

Фото: CustomsOnline.ru

Лента новостей