16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 Среда 11 февраля 2026

Игорь Морарь потребовал опровержения

11:35 – 21 декабря 2020

Информационную атаку на себя он объясняет стремлением поссорить его с губернатором

На прошедшей неделе со ссылкой на анонимный сайт некоторые официальные СМИ, не проверив источник, перепечатали информацию, в которой утверждалась причастность заместителя председателя Совета депутатов города Мурманска Игоря Мораря к систематической дискредитации губернатора Мурманской области. Однако, ни прямых, ни косвенных подтверждений этому тезису в СМИ не приводилось. Как стало известно информационному агентству «Би-порт», Игорь Морарь уже потребовал от интернет-изданий опровержения.

Как рассказал Игорь Николаевич, обвинения его в дискредитации главы региона – глупые и смешные, но и оставлять безнаказанно клевету он тоже не намерен.

«Глупость и ложь в свой адрес вообще сложно как-то объяснять и комментировать, – поясняет Игорь Морарь. – Пасквили, наушничество мне в принципе чужды и противны, думаю, это подтвердят все, кто меня знает. Я самодостаточен, независим и не принадлежу к каким-либо политическим группам».

Игорь Морарь полагает, что главная задача грязной информационной атаки на него – поссорить его с главой региона.

«Вероятно, таким образом в преддверии выборов политтехнологи из 90-х пытаются продать свои методы и услуги подороже. В Мурманской области умный губернатор, уверен, что он тоже это понимает, – говорит Игорь Морарь. – Я несколько раз встречался с Андреем Владимировичем, могу вас заверить, это человек, который умеет слышать людей и быстро в них разбирается».

Тем не менее, чтобы пресечь информационные спекуляции на эту тему в дальнейшем, в интернет-издания направлено опровержение с требованием признать, что информация в отношении Игоря Мораря является недостоверной и не основывается на каких-либо фактах, и принести ему свои извинения.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля

В полярную ночь делаю салат «Лидер»: яркие цвета поднимают настроение — вариант для разнообразия рациона

18:04 – 11 февраля

Убираю следы от скотча с мебели и пластика без усилий: 5 эффективных способов — проблема решается почти мгновенно

16:04 – 11 февраля