16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:49 Среда 14 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Сафоново горели автомобиль и гараж

9:38 – 14 мая

Сухая трава неоднократно горела в Мурманской области

9:24 – 14 мая

По области потеплеет до +15 градусов, местами пройдут дожди

8:26 – 14 мая

Под защитой ангела-хранителя: названы 3 знака Зодиака, которых защищают высшие силы — им все по плечу

9:15 – 14 мая

Как устроен гидрозатвор: что скрывают трубы под раковиной — как отсутствие этого приспособления может навредить

9:09 – 14 мая

Малина будет крепкой и даст богатый урожай: используйте метод двойной обрезки — полезная весенняя процедура

9:01 – 14 мая

У северян изъяли восемь охотничьих ружей в прошедшем году

8:37 – 14 января 2021

Отдел госохотнадзора подвел итоги работы за 2020 год

В январе и феврале в Мурманской области проводится государственный мониторинг численности охотничьих ресурсов: зимний маршрутный учет зверей и птиц. Всего учитывается 12 видов основных охотничьих ресурсов.

За прошедший год специалисты отдела государственного надзора прошли в общедоступных охотничьих угодьях региона более 5,8 тысяч километров по 545 маршрутам.

Кроме того, в прошлом году дважды проводился учет бурого медведя. Численность бурого медведя в регионе сегодня составляет 1118 особей. Были проведены работы по мониторингу численности охотничьих ресурсов и не охотничьих видов в Кандалакшском и Печенгском районах.

Отдел государственного охотничьего надзора регионального министерства природных ресурсов и экологии провел за прошедший год 124 природоохранных рейда. Возбуждено 135 административных дел, вынесено штрафов за нарушение правил охоты на сумму 173,9 тысяч рублей. Предъявлен к взысканию ущерб в 860 тысяч рублей. Изъято 8 единиц охотничьего оружия.

Было выдано 7488 разрешений на любительскую и спортивную охоту и 866 охотничьих билетов единого федерального образца.

Напомним, в нынешнем охотничьем сезоне разрешен отстрел 259 лосей и 157 бурых медведей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей