16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:18 Пятница 27 марта 2026

Объёмы перевалки в Мурманском рыбном порту сопоставили с показателями 1944 года

7:31 – 16 января 2021

В 2020 году сократились объёмы скумбрии, сельди, путассу и креветки

В 2020 году в Мурманском рыбном порту перевалили 219 тысяч тонн, из которых 185,1 тысяча тонн – рыба и морепродукты. Как отметили в ММРП, это не только ниже показателя 2019 года, но и сопоставимо с 1944 годом, когда объём перевалки составлял 200 тысяч тонн. Отмечается, что в тот военный год рыбаки и докеры работали в условиях авиаударов, а сейчас причиной такой низкой перевалки является нацеленность рыбопромышленников на экспорт.

В Северном бассейне было добыто 488,7 тысяч тонн рыбы. При этом до причалов Мурманского рыбного порта дошла только 185,1 тысяча тонн.

По словам начальника перегрузочного комплекса ММРП Эдуарда Малашенкова, трески, пикши и краба было поймано на уровне 2019 года, но сократилось количество сельди, скумбрии, путассу и креветки.

За две недели января 2021 года в доках перевалили семь тысяч тонн рыбы, что в два раза превышает показатель всего января прошлого года. При этом в порт ещё должны зайти суда «Петроградский» и норвежский «Holmfoss». Это даёт рыбакам надежду на продуктивный год.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Первомайский суд Мурманска

Бывшего руководителя «Управления дорожного хозяйства» Рысева оправдали по уголовному делу

17:15 – 27 марта

Корабли в Кольском заливе в Мурманске

Росприроднадзор не обнаружил пятен мазута на берегу в Мурманске

16:39 – 27 марта

Сотрудники МЧС на месте пожара

Рухнула крыша: в Мурманске загорелись магазин и гараж

16:07 – 27 марта

Дорожные работы в городе.

Более 123,4 миллиона рублей может потребовать на ремонт дорог на проспекте Кирова, улицах Комсомольская и Лобова

15:53 – 27 марта

девушка закрыла глаза руками

Слушай своё сердце: первая половина апреля станет для 4 знаков Зодиака временем интуитивных решений — подсказки внутреннего голоса

17:16 – 27 марта

механик подсоединил  клеммы к АКБ

Разбираемся с аккумулятором: сколько надо ехать, чтоб зарядить его полностью — ещё и в мороз

16:31 – 27 марта

кофейник и несколько видов печенья

Любимое печенье Екатерины II: мягкие ломтики с фруктовым пюре — готовятся на раз

15:46 – 27 марта