16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:49 Суббота 4 июля 2026

Партию «Справедливая Россия» переименуют в «Справедливую Россию – за правду»

12:23 – 20 января 2021

Поводом для переименования стало объединение с партиями-спойлерами

После длительных переговоров лидеры партий «За правду» и «Патриоты России» решили примкнуть к политическому тяжеловесу – партии «Справедливая Россия». Новый политический альянс будет называться «Справедливая Россия – за правду». При этом лидер «Справедливой России» Сергей Миронов надеется, что сохранит свое лидерство и в новой партии. Возможно, что такое объединение позволит не только увеличить число сторонников эсеров, но и обогатит палитру их политических убеждений.

Как известно, «Справедливая Россия» является левоцентристской партией, базирующейся на идеологии социал-демократов и модернизированного социализма. Еще юная партия Захара Прилепина «За правду» – это национал-патриотическое объединение, его идеологическую основу составляет критика либерализма. «Патриоты России» как партия появились вследствие раскола КПРФ на основе «Российской партии труда». Лидер этой партии Геннадий Семигин стоит на позициях демократического социализма и коллективизма.

По словам руководителя фракции «Справедливая Россия» в Мурманской областной Думе Александра Макаревича, к перспективам новой партии он относится довольно осторожно.

«Не всякое объединение дает кумулятивный эффект, то есть способствует существенному повышению авторитета партии и росту ее популярности, – говорит Александр Макаревич. – Наверно, определенное время придется потратить на притирку политических взглядов на некоторые вещи. Но дорогу осилит идущий. Определенную пользу я вижу в том, что путем такого объединения на политическом пространстве уменьшилось количество партий-спойлеров, что является одним из шагов по возврату к реальной политической конкуренции».

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Колокольчики.

Более 10 объектов из Мурманской области стали претендентами на получение национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2026

17:45 – 4 июля

Здание полиции.

Жительница Апатитов фиктивно прописала трёх иностранцев в своей квартире

16:48 – 4 июля

У рыбаков проверяют документы.

За неделю инспекторы пресекли 20 нарушений правил рыболовства в Мурманской области

15:50 – 4 июля

Заправка автомобиля.

Житель Кировска заправил автомобиль знакомого обманным путём

14:56 – 4 июля

Сотрудницы банка, укравшие монеты на два миллиарда, работали допоздна

15:04 – 2 июля

лекарства в руках

Кондиционеры, мороженое и обезвоживание: как мы подставляем иммунитет летом — объяснил заслуженный врач России

11:05 – 30 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля