16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:26 – Среда – 30 сентября 2026

Партию «Справедливая Россия» переименуют в «Справедливую Россию – за правду»

12:23 – 20 января 2021

Поводом для переименования стало объединение с партиями-спойлерами

После длительных переговоров лидеры партий «За правду» и «Патриоты России» решили примкнуть к политическому тяжеловесу – партии «Справедливая Россия». Новый политический альянс будет называться «Справедливая Россия – за правду». При этом лидер «Справедливой России» Сергей Миронов надеется, что сохранит свое лидерство и в новой партии. Возможно, что такое объединение позволит не только увеличить число сторонников эсеров, но и обогатит палитру их политических убеждений.

Как известно, «Справедливая Россия» является левоцентристской партией, базирующейся на идеологии социал-демократов и модернизированного социализма. Еще юная партия Захара Прилепина «За правду» – это национал-патриотическое объединение, его идеологическую основу составляет критика либерализма. «Патриоты России» как партия появились вследствие раскола КПРФ на основе «Российской партии труда». Лидер этой партии Геннадий Семигин стоит на позициях демократического социализма и коллективизма.

По словам руководителя фракции «Справедливая Россия» в Мурманской областной Думе Александра Макаревича, к перспективам новой партии он относится довольно осторожно.

«Не всякое объединение дает кумулятивный эффект, то есть способствует существенному повышению авторитета партии и росту ее популярности, – говорит Александр Макаревич. – Наверно, определенное время придется потратить на притирку политических взглядов на некоторые вещи. Но дорогу осилит идущий. Определенную пользу я вижу в том, что путем такого объединения на политическом пространстве уменьшилось количество партий-спойлеров, что является одним из шагов по возврату к реальной политической конкуренции».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги в руке

Центробанк станет наказывать банки за обман клиентов

18:12 – 30 сентября

руль автомобиля Лада

Средний срок автокредита в России достиг шести лет на фоне подорожания машин

17:04 – 30 сентября

Госавтоинспектор проводит освидетельствование

В Мончегорске по звонку задержали пьяного водителя

16:33 – 30 сентября

Хвост кита в акватории Териберки

Ученые планируют набрать группу собак для обучения поиску китов в Арктике

16:08 – 30 сентября

Томаты-гиганты

Томаты весом до килограмма: агроном раскрыл, как вырастить гигантов на обычной грядке — куст ломится, вкус сахарный, соседи просят семена

15:33 – 30 сентября

Компот «Золотая Фанта»

Компот «Золотая Фанта» из облепихи и апельсина: янтарный цвет, ударная доза витамина С, дети пьют вместо газировки, а простуда обходит стороной

12:24 – 30 сентября

Как избавиться от травы

Трава в швах брусчатки: 3 способа убрать её навсегда — дорожка как с обложки, полоть больше не придётся, а соседи будут спрашивать секрет

9:13 – 30 сентября