16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:50 – Среда – 7 октября 2026

Партию «Справедливая Россия» переименуют в «Справедливую Россию – за правду»

12:23 – 20 января 2021

Поводом для переименования стало объединение с партиями-спойлерами

После длительных переговоров лидеры партий «За правду» и «Патриоты России» решили примкнуть к политическому тяжеловесу – партии «Справедливая Россия». Новый политический альянс будет называться «Справедливая Россия – за правду». При этом лидер «Справедливой России» Сергей Миронов надеется, что сохранит свое лидерство и в новой партии. Возможно, что такое объединение позволит не только увеличить число сторонников эсеров, но и обогатит палитру их политических убеждений.

Как известно, «Справедливая Россия» является левоцентристской партией, базирующейся на идеологии социал-демократов и модернизированного социализма. Еще юная партия Захара Прилепина «За правду» – это национал-патриотическое объединение, его идеологическую основу составляет критика либерализма. «Патриоты России» как партия появились вследствие раскола КПРФ на основе «Российской партии труда». Лидер этой партии Геннадий Семигин стоит на позициях демократического социализма и коллективизма.

По словам руководителя фракции «Справедливая Россия» в Мурманской областной Думе Александра Макаревича, к перспективам новой партии он относится довольно осторожно.

«Не всякое объединение дает кумулятивный эффект, то есть способствует существенному повышению авторитета партии и росту ее популярности, – говорит Александр Макаревич. – Наверно, определенное время придется потратить на притирку политических взглядов на некоторые вещи. Но дорогу осилит идущий. Определенную пользу я вижу в том, что путем такого объединения на политическом пространстве уменьшилось количество партий-спойлеров, что является одним из шагов по возврату к реальной политической конкуренции».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Рыбак на надувной лодке с мотором

На озере Большой Коглиявр поймали браконьера с 13 хвостами сига-пыжьяна

16:37 – 7 октября

банкомат

Пенсионеров из Полярных Зорь обманули на полмиллиона рублей под предлогом проверки счётчиков

16:12 – 7 октября

садки в Мурманской области

Прокуратура возбудила административные дела после проверки деятельности предприятий аквакультуры в Заполярье

15:49 – 7 октября

Шторм на Баренцевом море

На юго-западе Баренцева моря и побережье Мурмана ожидается сильный шторм

15:33 – 7 октября

Дизайн кухни

Белая кухня надоела: дизайнер показал трюк за 500 рублей, который возвращает интерьеру свежесть без замены мебели

15:49 – 7 октября

автомобиль ауди на парковке

3400 рублей или 880 тысяч: почему утильсбор для двух одинаковых машин отличается в 260 раз

13:37 – 7 октября

Салат «Чиполино»

Салат «Чиполино» заменяет ужин: курица, авокадо и хрустящий айсберг — сытно, вкусно, а фигура говорит спасибо

11:57 – 7 октября