16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:12 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Зарплату мамы за первенца в Мурманской области хотят привязать к уровню доходов

16:01 – 26 ноября

С начала зимы из муниципалитетов региона вывезли свыше 35 тысяч кубометров снега

15:40 – 26 ноября

Кирилл Царёв: Сбер и партнёры сформировали бесшовную экосистему сервисов в сфере недвижимости

15:14 – 26 ноября

Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

14:57 – 26 ноября

Запретный цветок: это не рассказывают о бархатцах — вот кто губит ваш урожай

16:01 – 26 ноября

Преследуют неудачи — собаки вылечат вашу душу: откройте свое подсознание

15:29 – 26 ноября

Мужчина не знакомит меня со своими друзьями: 5 неочевидных причин — разбираемся с психологом Королевой

15:20 – 26 ноября

Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области призвала уберечь детей от «прогулок»

19:00 – 22 января 2021

Алевтина Андреева заявила об угрозах, которую несут несанкционированные акции и присутствие в неконтролируемой толпе

Родителям необходимо оградить своих детей от политических «прогулок». Речь идёт о том, чтобы не пускать школьников на «несанкционированную акцию 23 января». Об этом заявила уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева, сообщает «Мурманский вестник».

По её словам, детское любопытство, желание привлечь к себе внимание и стать частью коллектива может повлечь необратимые последствия.

«Хотелось бы предостеречь родителей: ваши дети могут стать заложником чужих амбиций, игрушкой в руках нечистоплотных политиков. Дети не должны быть инструментом манипуляции», – заявила детский омбудсмен.

Кроме того, Алевтина Андреева напомнила, что несанкционированная акция и любое присутствие в неконтролируемой толпе несёт угрозу для детей. Поэтому уполномоченный по правам ребёнка предложила родителям поговорить с детьми, поинтересоваться их планами.

«Будущее наших детей зависит от нас. Школьники должны оставаться вне политики, не должны быть втянуты в провокации», – подчеркнула Алевтина Андреева.

Ранее о необходимости оградить детей от политических акций заявила сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Лента новостей