16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:20 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

БигВуд снова первый среди равных

16:16 – 19 ноября

ХК "Мурман" начал тренировки на льду в преддверии нового сезона

16:10 – 19 ноября

Рыбаки Северного бассейна добыли 295,2 тысячи тонн к 19 ноября

15:52 – 19 ноября

Финал официальной Мурманской лиги КВН планируют провести за 1,6 млн рублей

15:36 – 19 ноября

Вкуснота с картошкой и салом — обед в «русских» традициях: простой рецепт — для готовки на скорую руку

16:16 – 19 ноября

Зефир как в детстве: маленькая хитрость с заморозкой — все кулинары помешались на этом методе

16:02 – 19 ноября

Музыка подсознания — проверим вашу целеустремленность с помощью гитары: психологический тест

15:27 – 19 ноября

Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области призвала уберечь детей от «прогулок»

19:00 – 22 января 2021

Алевтина Андреева заявила об угрозах, которую несут несанкционированные акции и присутствие в неконтролируемой толпе

Родителям необходимо оградить своих детей от политических «прогулок». Речь идёт о том, чтобы не пускать школьников на «несанкционированную акцию 23 января». Об этом заявила уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева, сообщает «Мурманский вестник».

По её словам, детское любопытство, желание привлечь к себе внимание и стать частью коллектива может повлечь необратимые последствия.

«Хотелось бы предостеречь родителей: ваши дети могут стать заложником чужих амбиций, игрушкой в руках нечистоплотных политиков. Дети не должны быть инструментом манипуляции», – заявила детский омбудсмен.

Кроме того, Алевтина Андреева напомнила, что несанкционированная акция и любое присутствие в неконтролируемой толпе несёт угрозу для детей. Поэтому уполномоченный по правам ребёнка предложила родителям поговорить с детьми, поинтересоваться их планами.

«Будущее наших детей зависит от нас. Школьники должны оставаться вне политики, не должны быть втянуты в провокации», – подчеркнула Алевтина Андреева.

Ранее о необходимости оградить детей от политических акций заявила сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Лента новостей