16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:07 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области призвала уберечь детей от «прогулок»

19:00 – 22 января 2021

Алевтина Андреева заявила об угрозах, которую несут несанкционированные акции и присутствие в неконтролируемой толпе

Родителям необходимо оградить своих детей от политических «прогулок». Речь идёт о том, чтобы не пускать школьников на «несанкционированную акцию 23 января». Об этом заявила уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Алевтина Андреева, сообщает «Мурманский вестник».

По её словам, детское любопытство, желание привлечь к себе внимание и стать частью коллектива может повлечь необратимые последствия.

«Хотелось бы предостеречь родителей: ваши дети могут стать заложником чужих амбиций, игрушкой в руках нечистоплотных политиков. Дети не должны быть инструментом манипуляции», – заявила детский омбудсмен.

Кроме того, Алевтина Андреева напомнила, что несанкционированная акция и любое присутствие в неконтролируемой толпе несёт угрозу для детей. Поэтому уполномоченный по правам ребёнка предложила родителям поговорить с детьми, поинтересоваться их планами.

«Будущее наших детей зависит от нас. Школьники должны оставаться вне политики, не должны быть втянуты в провокации», – подчеркнула Алевтина Андреева.

Ранее о необходимости оградить детей от политических акций заявила сенатор от Мурманской области Татьяна Кусайко.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кандалакше завершился фестиваль русской кухни

10:43 – 8 ноября

люди в кинозале

Гран-при «Северного Характера» получил фильм «Космос засыпает»

9:22 – 8 ноября

Капля воды из крана

В Мурманске 9 ноября ограничат электричество и холодную воду

8:06 – 8 ноября

Человек идёт по дороге в метель.

Слабые осадки и гололедица ожидаются в Мурманской области в воскресенье

6:58 – 8 ноября

Дрель-шуруповерт

Дрель-шуруповёрт для дома: как выбрать инструмент, который не придётся менять через год

9:37 – 8 ноября

Идеи для кухни

Вместо громоздкого стола из 90-х: 3 решения для маленькой кухни, которые экономят место и делают интерьер современнее

6:44 – 8 ноября

Панджар салатасы

Убрала майонез и приготовила турецкий салат из свёклы: теперь домашние просят добавку и записывают рецепт

3:28 – 8 ноября