"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
7:04 – 29 июня
6:02 – 29 июня
5:30 – 29 июня
Стали известны предварительные данные по выборам депутатов Мурманского городского Совета четвертого созыва. Напомним, что в областном центре избиралось 30 депутатам по 15 двухмандатным округам
Стали известны предварительные данные по выборам депутатов Мурманского городского Совета четвертого созыва. Напомним, что в областном центре избиралось 30 депутатам по 15 двухмандатным округам.
В округе № 1 победу предварительно одержали выдвиженцы партии «Единая Россия» Сергей Веллер (действующий депутат) и генеральный директор ОАО «Хлебопек» Сергей Вильшанский.
В округе № 2 сохраняют депутатские мандаты самовыдвиженец предприниматель Сергей Габриелян и «единоросс» Сергей Коробков (МУП «Электротранспорт»).
В округе № 3 победу предварительно одерживают выдвиженка «Справедливой России» Светлана Макарова и член «Единой России» Ирина Мокерова (действующий депутат). Кстати, не смогла пройти в горсовет выдвиженка «ЕР», бывший депутат облдумы и горсовета Светлана Семенина, хотя Светлана Михайловна и считалась одной из фавориток кампании в этом округе.
В округе № 4 сохранили свои мандаты нынешний председатель горсовета Вадим Бабенко («Единая Россия») и главный врач Мурманского клинического центра имени Пирогова (бывшая Бассейновая больница) Олег Минин (также «ЕР»).
В округе № 5 лидируют «единоросс» Юрий Макаренко и выдвиженец «Справедливой России», заместитель председателя горсовета (в прошлом директор школы № 36) Алексей Либеров.
В округе № 6 с большим отрывом от остальных конкурентов одерживает победу «единоросс», заведующая детсадом и действующий депутат горсовета Антонина Климова, а со вторым результатом к финишу пришел выдвиженец ЛДПР, директор областного театра кукол Евгений Суханов. Совсем ненамного отстал от него действующий депутат Иван Асауляк.
В округе № 7 победу одерживают действующие депутаты горсовета «единоросс» - аптекарь Олег Ноздрачев и «эсер» Андрей Сысоев. Немного не хватило до победы коммунисту Валерию Яранцеву.
В округе № 8 лидируют врач-стоматолог Татьяна Елпанова, выдвинутая партией «Справедливая Россия», и действующий депутат горсовета, лидер мурманской городской организации партии «Единая Россия» Алексей Веллер.
В округе № 9 побеждают заместитель генерального директора ООО «ОРКО-инвест» Ольга Сорокина (выдвиженка партии «Единая Россия») и риэлтор Василий Вологдин (участвовавший в мэрской кампании). Василию Алексеевичу и здесь удалось обойти действующего депутата горсовета Сергея Иванова, который погнался за креслом мэра и упустил «журавля в небе» (депутатский мандат). Не смогла подтвердить свой мандат еще одна выдвиженка «Единой России», многоопытный депутат и директор школы № 28 Светлана Кузьменко.
В округе № 10 победу одержали самовыдвиженец, директор центра «Лапландия» и действующий депутат Алмаз Гисмеев и «единоросс» директор ООО «Мурманстрой» Олег Гузь.
В округе № 11 победу одержали самовыдвиженец консультант ООО «Экологический центр» Игорь Найденов и действующий депутат горсовета Вера Побединская (партия «Единая Россия»).
В округе № 12 сохранили свои позиции действующие депутаты: лидер городских коммунистов Ольга Панина и директор школы № 19 «единоросс» Михаил Белошеев.
В округе № 13 лидируют заместитель председателя действующего состава горсовета Татьяна Прямикова («Единая Россия») и самовыдвиженка главный врач детской поликлиники Наталья Телибаева.
В округе №14 сохранили мандаты действующие депутаты Степан Тананыкин (директор ООО «Орко-инвест»), выдвиженец «Единой России», и директор школы № 42 Евгений Шовский («Справедливая Россия»).
В округе №15 лидируют «единоросс» Александр Оробий (действующий депутат горсовета) и директор «Арктик-ТВ» Андроник Мусатян. Всего на 40 голосов от Мусатяна отстал бывший председатель горсовета Сергей Сорока.
Безусловно, все эти данные предварительные. Вполне вероятны какие-либо изменения. Но в основном тенденция ясна: в очередной раз победу на выборах Мурманского горсовета одерживает «партия городских». В то же время их соперникам удалось провести ряд кандидатов, хотя в большей степени избиратели им в доверии отказали. «Единой России» удалось расширить и укрепить фракцию, хотя, безусловно, имеются и потери, но в целом партия сохранила свою главенствующую роль в горсовете областного центра. «ЕР» удалось провести в горсовет 14 депутатов.
В нынешнем составе городского Совета каждая из парламентских партий будет иметь своих представителей. Кроме «единороссов» в городском парламенте будут заседать 8 «эсеров», коммунист и либерал-демократ.
13:21 – 28 июня
12:27 – 28 июня
11:44 – 28 июня
10:58 – 28 июня
10:04 – 28 июня
9:05 – 28 июня
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.25 / 83.15 | 90.05 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 82.50 | 89.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
15:20 – 27 июня
12:41 – 27 июня
12:00 – 27 июня
15:57 – 26 июня