16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 – Четверг – 15 октября 2026

В расследовании причин крушения «Онеги» есть трудности

0:43 – 29 января 2021

Следователи пока не спешат говорить о причинах катастрофы

Расследование уголовного дела по факту крушения траулера «Онега», в результате которого погибли 17 человек, осложняется тем фактом, что судно лежит на глубине около 130 метров. Об этом на встрече с родными и близкими жертв трагедии сообщил заместитель руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте Александр Перепилицын.

Следователи в настоящее время не спешат называть определённые причины крушения. Большую помощь в расследовании мог бы оказать подъём судна. Но глубина залегания траулера создаёт в этом вопросе немалые трудности.

Приписанное к Мурманску, но принадлежащее архангельской компании судно «Онега» затонуло в районе Новой Земли 28 декабря 2020 года. Из 19 членов экипажа спасти удалось только двоим.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

первый снег в Мурманске

В Заполярье придёт потепление до +9

8:54 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября