16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:42 Понедельник 24 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманскую управляющую компанию могут привлечь к ответственности на разрушенную лестницу

19:57 – 24 ноября

ЦБ намерен запретить маркетплейсам продавать свои банковские продукты для увеличения скидки на товары

19:02 – 24 ноября

Игорь Морарь поздравил мурманскую гимназию с 90-летием

18:10 – 24 ноября

Более 40 тысяч китайских туристов уже побывали в Мурманской области в 2025 году

17:31 – 24 ноября

Генетический приговор: почему одни едят и не толстеют, а другие набирают вес от воздуха — к 2050 году полных людей будет 4 миллиарда

23:21 – 24 ноября

Тёплый пол — что о нем надо знать: оправдывает ли себя система и почему потом многие жалеют, что отдали им предпочтение вместо стандартных батарей

23:16 – 24 ноября

Предновогодняя акция гороскоп для тех — кто устал читать обычные гороскопы, все про эти 2 знака Зодиака

23:03 – 24 ноября

Экспорт рыбной продукции из Мурманской области в два раза вырос в январе

14:44 – 18 февраля 2021

Половину экспортируемой продукции составила мороженая треска

В январе этого года из Мурманской области за рубеж под контролем регионального Россельхознадзора было отправлено 9 тысяч тонн рыбы и морепродуктов. По сравнению с январем 2020 года, экспорт этой продукции увеличился в два раза. При этом был произведен досмотр 377 транспортных единиц для контроля соответствия транспортного средства установленным ветеринарно-санитарным требованиям.

Основными странами получателями рыбной и морепродукции из нашего региона являются страны Европейского союза, Королевство Норвегия и Китайская Народная Республика.

Как отмечают инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области, наибольшим спросом среди продукции, выработанной мурманскими предприятиями, пользуется мороженая треска. За январь ее было экспортировано 4,9 тысяч тонн, что составляет 54% всей отправленной за рубеж продукции. Также активно отправляются за рубеж пикша и филе трески (оформлено 3 тысячи тонн). Среди прочих экспортируемых товаров пользуются спросом филе пикши, палтус, камбала.

Лента новостей