16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

За перемещениями Деда Мороза по России можно следить на интерактивной карте

16:02 – 31 декабря

Загадка: зачем в СССР производили треугольные бутылки — и что в них разливали

18:29 – 31 декабря

В доме всегда будет чисто: какие привычки важно сформировать у детей — вы забудете о генеральных уборках

17:35 – 31 декабря

В 60+ можно выглядеть бабушкой, а можно — интересной женщиной: как подбирать гардероб, чтобы не тратить зря деньги

17:01 – 31 декабря

Тренировка по ликвидации ЧС на подлодке прошла в Видяевском гарнизоне

14:15 – 21 февраля 2021

На учении были задействованы подразделения радиационной, химической и биологической защиты Северного флота

На базе Видяевского гарнизона была проведена командно-штабная тренировка по локализации и ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации техногенного характера. По легенде на одной из подлодок якобы произошла внештатная ситуация, из-за которой произошел условный выброс радиоактивных веществ.

В предлагаемых обстоятельствах экипажу подлодки, подразделениям радиационной, химической и биологической защиты, медицинской службы, центра связи Северного флота нужно было отработать слаженность действий, а также взаимодействие между оперативными группами Северного флота, МЧС и ЗАТО Видяево.

Кроме того, в ликвидации условной кризисной ситуации были задействованы подразделения беспилотной авиации отдельной мотострелковой бригады и дежурная смена регионального центра управления обороной штаба Северного флота, оперативная группа по ликвидации чрезвычайных ситуаций Северного флота, военная полиция и подразделения МЧС.

Как сообщили в пресс-службе Северного флота, учебные цели командно-штабной тренировки достигнуты в полном объеме.

Лента новостей