"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:45 – 11 июля
4:30 – 11 июля
4:15 – 11 июля
Минобороны приводит к единообразию военную символику
В последние годы Минобороны вплотную занимается вопросами, связанными с военной формой и символикой. Военное ведомство привело к единообразию все флаги родов войск и служб, теперь в том числе и морской пехоты.
Морская пехота – единственный род войск, способный десантироваться и с моря, и с воздуха, отмечают эксперты. Напомним, в Мурманской области в поселке Спутник базируется 61-я Краснознаменная бригада морской пехоты, одна из пяти бригад этого года войск и отдельного полка «черных беретов» Минобороны РФ.
Как удалось выяснить «Известиям», в последние годы эти соединения заметно усиливают, а их функционал расширяют. В перспективе «черные береты» станут экспедиционными войсками, способными действовать в интересах России за рубежом: участвовать в локальных конфликтах, проводить гуманитарные операции, эвакуировать российских граждан и т. д.
Собственно новый статус морских пехотинцев и находит отражение в новом флаге.
В основе обновленного флага лежит прямой Георгиевский крест белого цвета с расширяющимися концами. Углы между концами креста окрашены черным, с тремя красными полосами – две по бокам и одна посередине. Эти цвета символизируют принадлежность морпехов к флоту и в то же время к силам, действующим на суше. Якорь в центре флага оставлен без обрамления. Но на его фоне появился новый символ – гренада (граната) образца XVIII столетия, из тех, которыми были вооружены легендарные суворовские гренадеры. У морпехов так же, как у Сил специального назначения, гренада извергает языки пламени по трем направлениям – вверх и по бокам.
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля