16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Чёткий план, а не дебаты: гороскоп на 11 декабря для 3 знаков Зодиака — где найти лёгкость

20:30 – 10 декабря

Дропперы в тисках закона: ущерб упал на 20% — но новая угроза для вашего счёта уже растёт

20:01 – 10 декабря

Отопительный сезон в Североморске проходит без сбоев

6:56 – 16 марта 2021

Военные коммунальщики подвели промежуточные итоги нынешнего отопительного сезона

Несмотря на сильные морозы, которые стояли в Североморске в январе и начале февраля, нынешний отопительный сезон во флотской столице проходит без технологических нарушений и сбоев. Таков промежуточный итог работы жилищно-коммунальной службы №2 (г. Североморск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по Северному флоту.

Это стало возможным благодаря тому, что сформированный еще осенью нормативный запас твердого и жидкого котельного топлива поддерживается на неизменном уровне и позволяет обеспечивать установленный температурный режим в жилищно-коммунальном фонде главной базы Северного флота.

А во время низких температур воздуха коммунальщики постоянно проверяли подачу тепла, пара и горячего водоснабжения на социально-значимые объекты казарменно-жилищного фонда, в места несения боевого дежурства и на объекты инфраструктуры базирования кораблей Северного флота.

Кроме того, чтобы уменьшить затраты на оплату электричества на объектах военных городков Североморского гарнизона было заменено более 890 энергозатратных осветительных приборов на светодиодные.

После окончания отопительного сезона планируется провести ремонт объектов теплового хозяйства и инженерных сетей, заменить насосное, котельное оборудование и участки сетей водоснабжения.

Как сообщал «Би-порт», в конце декабря вышел из строя паровой котел в одной из воинских частей Североморского гарнизона. Для обеспечения теплом казармы и нескольких административно-хозяйственных помещений ремонтные бригады оперативно осуществили перевод системы теплоснабжения на резервную котельную.

Лента новостей