16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:12 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Твой звёздный компас к успеху и приключениям — гороскоп для этих 2 знаков Зодиака

23:03 – 19 ноября

Пуховики больше в химчистку не ношу — оттираю пятна сама: как за 5 секунд, без стирки привести верхнюю одежду в «божеский» вид

22:12 – 19 ноября

Головные боли и звон в ушах: улучшаем кровообращение мозга — 5 способов снятия напряжения

22:02 – 19 ноября

Мурманскую область назвали одним из самых аварийных регионов страны

10:32 – 19 марта 2021

Хуже ситуация наблюдается только в Красноярском крае

Мурманская область вошла в ТОП-3 самых аварийных регионов России. Об этом свидетельствуют статистические данные за последние два года, сообщают РИА Новости со ссылкой на «Тинькофф Страхование».

Для определения аварийности региона были выделены показатели частотности совершаемых дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, учитывалось количество полисов в регионе и число обращений от застрахованных автовладельцев, которые попадали в аварии в 2019 и 2020 годах.

Самым аварийным регионом стал Красноярский край. Следом идут Мурманская область и Краснодарский край. Тройка лидеров не меняется второй год подряд. Отмечается, что за два года в этих регионах в аварии попадала треть всех застрахованных водителей.

В число самых неаккуратных водителей также вошли жители Ханты-Мансийского АО, Москвы, Татарстана, Удмуртии, Архангельской, Тюменской и Рязанской областей. Самые неаварийные регионы – это Воронежская, Белгородская, Нижегородская и Саратовская области, где в страховую обращается практически каждый десятый владелец автомобиля.

Ранее «Би-порт» сообщал, что в Мурманской области за 15 дней было выявлено почти 16 тысяч нарушений ПДД.

Лента новостей