16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Четверг 11 июня 2026

Глава региона поручил оптимизировать пропускную способность ж/д переездов Мурманске

7:34 – 22 марта 2021

Самое сложное положение дел сложилось с 4 по 6 переезды, расположенных на проезде Портовом в Мурманске

На оперативном совещании в правительстве региона губернатор Мурманской области Андрей Чибис заслушал, как выполняется его поручение об увеличении пропускной способности железнодорожных переездов, чтобы разгрузить Мурманск в часы пик.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артема Гришина, была проделана большая работа. В министерстве проанализировали ситуацию на железнодорожных переездах в Мурманской области. И действительно, самое сложное положение дел сложилось с 4 по 6 переезды, расположенных на проезде Портовом в Мурманске.

«Для разработки временного порядка беспрепятственного пропуска автотранспорта через эти железнодорожные переезды с 16 марта до 20 часов до 18 марта 8 часов были проведены хронометражные наблюдения. Они показали, что свободность переезда №6 составила 24 минуты для автотранспорта в ночное время, в дневное время – около трех часов. При этом прошло 123 единицы подвижного состава по железнодорожным путям и 251 автомобиль, – сообщил Артем Гришин. – Свободность переезда №5 в ночное время составила 71 минуту и в ночное время – пять часов. При этом прошло 109 единиц подвижного состава и проехало 508 автомобилей».

Но настроить иначе сигнальное оборудование для увеличения пропускной способности не возможно. Несколько поправить ситуацию с пробками должно изменение фаз светофорного регулирования на данных перекрестках. Фазы разработаны специалистами и утверждены администрацией города Мурманска, отметил министр.

В ходе встреч с администрацией областного центра, руководством Мурманского морского торгового порта и Октябрьского отделения железной дороги были приняты решения о проведении дополнительного хронометражного наблюдения, актуализации взаимодействия дежурного по станции «Мурманск» со смежными подразделениями по организации пропуска через железнодорожные переезды № 5 и №6. Также, по мнению министра, разрешить транспортный коллапс на пересечении улиц Шмидта и Книповича поможет реконструкция улицы Траловой и расширении проезжей части.

Такой ответ совершенно не устроил главу региона, который ждал, по его словам, конкретных решений, а не отчета о бурной деятельности..

«Результата нет, – констатировал Андрей Чибис. – Я просил вместе с торговым портом и РЖД выстроить другую логистику в часы пик. В течение этой недели необходимо подготовить конкретные решения, а не рекомендации».

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

болгарка и трубы

Жителя Гаджиева подозревают в краже стройматериалов и инструментов на 100 тысяч рублей

18:28 – 11 июня

Деньги в паспорте

Жители Мурманской области стали меньше брать кредитов и больше сберегать

17:21 – 11 июня

Ремонт котельной.

В Печенгском округе начались работы по обновлению котельных

16:25 – 11 июня

огурцы на столе

Огурцы вновь взлетели в цене в Мурманской области

16:02 – 11 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня