16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Рост ВВП может замедлиться до 1,5 п.п. из-за высокой ключевой ставки

17:39 – 15 сентября

Кольский районный суд на три года лишил прав северянина-любителя пьяной езды

17:26 – 15 сентября

В Санкт-Петербурге начался суд над педагогами, обвиняемыми в гибели ребенка в Хибинах

17:12 – 15 сентября

Спрос на поездки в Китай вырос почти на треть после отмены виз для российских туристов

16:54 – 15 сентября

Любовный гороскоп на 16 сентября: день эмоций и искренних разговоров — 3 знака для которых все сложится

20:13 – 15 сентября

Что есть при выпадении волос: 5 доступных продуктов вернут силу и блеск — лучше дорогих масок

19:45 – 15 сентября

Дом построен на продажу: 5 главных признаков некачественной стройки — что проверить перед покупкой

18:45 – 15 сентября

Соревнования по парусному спорту завершились в Мурманской области

13:55 – 29 марта 2021

Зрителей на Праздник Севера отвозили на бесплатных автобусах

В Мурманской области 28 марта завершились соревнования по парусному спорту - этап Кубка России и Праздник Севера. Состязания развернулись на 85 километре от развилки на Териберку и 27 километре Верхнетуломского водохранилища.

«Среди победителей и призеров по всем дисциплинам заполярные спортсмены заняли место на пьедестале почета только в дисциплине «сноукайтинг курс-рейс» - лыжи среди ветеранов. Первое место у кировчанина Михаила Бурьянова, а бронза у Александра Пинешко из Заполярного», - сообщили в министерстве спорта о результатах этапа Кубка России по парусному спорту. В целом в этих соревнованиях приняли участие 40 спортсменов из 11 городов России.

В соревнованиях Праздника Севера участников было чуть больше - 42. Соревнования проходили среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 20 лет, а также юношей и девушек - до 17 лет.

По итогам командного первенства первое место взяла сборная из Санкт-Петербурга, второе место - сборная из Приморска, а третье место - спортивная школа олимпийского резерва №1 из Мончегорска.

Напомним, болельщиков и зрителей до места проведения соревнования 25 и 27 марта возили бесплатные автобусы.

Лента новостей