Около 1 млрд рублей дополнительно направят на региональное здравоохранение
Региональный парламент рассмотрел и принял в окончательном чтении поправки в бюджет Мурманской области на этот год и плановый период до 2023 года.
Так, согласно поправкам, государственный долг Мурманской области на 1 января 2022 года ожидается в размере 20,4 млрд рублей, что на 4,2 млрд рублей ниже ранее утвержденного показателя.
По словам заместителя губернатора Елены Дягилевой, расходная часть регионального бюджета выросла на 10,9 млрд рублей и составила 97,3 млрд рублей. Порядка 1,5 млрд рублей прироста по доходам ожидается после уточнения безвозмездных поступлений в бюджет. Уточнился и прогноз поступлений по налогу на прибыль от крупных налогоплательщиков Мурманской области.
Но даже с учетом принятых корректировок более трети объема увеличенных бюджетных расходов будет направлено на обеспечение бесперебойного прохождения отопительного сезона. Предусмотрена поддержка ресурсоснабжающих организаций региона и предоставление субсидий муниципальным образованиям на подготовку к отопительному сезону.
Около 1 млрд рублей дополнительно направят на здравоохранение региона. Средства планируется потратить на проведение капитальных и текущих ремонтов медучреждений, приобретение медицинского оборудования, лекарственных препаратов, поддержку медиков, продолжающих борьбу с коронавирусом.
Свыше 700 млн рублей запланировано на мероприятия в сфере образования, на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся и студентов, на капитальные ремонты и обеспечение комплексной безопасности образовательных учреждений.
Почти на 455 млн рублей возрастут региональные расходы в сфере культуры и кинематографии. Корректировкой бюджета также увеличено финансирование развития физкультуры и спорта.
«Более 800 млн рублей, в том числе за счет поступления от государственной корпорации «Фонд реформирования Жилищно-коммунального хозяйства», включено в проект закона для обеспечения мероприятий по переселению граждан из непригодного жилья, – отметила Елена Дягилева. – Значительно увеличился объем средств, направляемых и на формирование современной городской среды».
На это предусмотрено дополнительно направить 770 млн рублей, из которых на благоустройство дворовых территорий добавят еще 444 млн рублей.
22:49 – 4 марта
17:59 – 4 марта
12:44 – 4 марта
12:12 – 4 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
3:46 – 5 марта
2:44 – 5 марта
2:20 – 5 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.50 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.25 / 80.25 | 90.15 / 92.15 |
| Форабанк | 78.00 / 80.10 | 90.70 / 93.90 |
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта