16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Актёр без позолоты: скромная жизнь Виктора Павлова — он жив в сердцах зрителей

9:01 – 12 июля

Систему здравоохранения Заполярья пополнят минимум 60 медработников из других регионов

6:35 – 1 апреля 2021

Врачи могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей, а фельдшеры скорой помощи и фельдшеры-заведующие ФАП – 300 тысяч рублей

В 2021 году система здравоохранения Мурманской области пополнится как минимум 55 врачами и 5 фельдшерами скорой медицинской помощи из других регионов. Постановление о распределении квоты – количества работников мест медработников по медицинским организациям, подведомственным областному минздраву – подписал губернатор Андрей Чибис.

Распределение квот направлено на привлечение из других регионов «дефицитных» врачей. Отмечается, что вакансии обеспечены дополнительными денежными выплатами из областного бюджета. Единовременная выплата приглашённым врачам составляет 500 тысяч рублей, фельдшерам и фельдшерам-заведующим фельдшерско-акушерских пунктов – 300 тысяч рублей. Кроме того, все работающие по квоте медработники получают раз в квартал выплату в размере 15 тысяч рублей на оплату жилья и коммунальных услуг.

Всего квоты получили 20 медицинских организаций для укомплектования должностей участковых терапевтов, хирургов, педиатров, кардиологов, инфекционистов, акушеров-гинекологов и других специальностей, в том числе и фельдшера ФАПа в Краснощелье.

Лента новостей