16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

Чем шведские квартиры отличаются от российских: что-то привлекательно, а что-то и сомнительно — 7 главных особенностей

19:31 – 28 декабря

Кошачья «диета»: пушистый стащил сосиски — на рисунках есть 11 отличий, найдите все

19:01 – 28 декабря

Чтобы оладьи были по-настоящему воздушными: кефир и пара важных нюансов — гарантированный результат

18:29 – 28 декабря

Систему здравоохранения Заполярья пополнят минимум 60 медработников из других регионов

6:35 – 1 апреля 2021

Врачи могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей, а фельдшеры скорой помощи и фельдшеры-заведующие ФАП – 300 тысяч рублей

В 2021 году система здравоохранения Мурманской области пополнится как минимум 55 врачами и 5 фельдшерами скорой медицинской помощи из других регионов. Постановление о распределении квоты – количества работников мест медработников по медицинским организациям, подведомственным областному минздраву – подписал губернатор Андрей Чибис.

Распределение квот направлено на привлечение из других регионов «дефицитных» врачей. Отмечается, что вакансии обеспечены дополнительными денежными выплатами из областного бюджета. Единовременная выплата приглашённым врачам составляет 500 тысяч рублей, фельдшерам и фельдшерам-заведующим фельдшерско-акушерских пунктов – 300 тысяч рублей. Кроме того, все работающие по квоте медработники получают раз в квартал выплату в размере 15 тысяч рублей на оплату жилья и коммунальных услуг.

Всего квоты получили 20 медицинских организаций для укомплектования должностей участковых терапевтов, хирургов, педиатров, кардиологов, инфекционистов, акушеров-гинекологов и других специальностей, в том числе и фельдшера ФАПа в Краснощелье.

Лента новостей