16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:10 Понедельник 9 февраля 2026

Житель Кандалакши угнал у москвича «Pajero Sport» и разбил машину

6:50 – 14 апреля 2021

Ущерб оценили в два миллиона рублей, уголовное дело направлено в суд

В Кандалакшский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя Кандалакши, который обвиняется в угоне автомобиля с причинением особо крупного ущерба. Известно, что 45-летний мужчина отдыхал в дачном доме в Варзуге. Там он познакомился с гостем из Москвы. Вместе они решили распить алкогольные напитки.

Северянин дождался, пока москвич уснёт, и взял у него ключи от автомобиля «Mitsubishi Pajero Sport». После этого он поехал по дороге «Умба – Варзуга», но не справился с управлением и совершил ДТП. Ущерб оценён в два миллиона рублей.

Согласно статье УК РФ «Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное с причинением особо крупного ущерба», мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

На рекультивацию несанкционированной свалки в Зареченске планируют потратить 87,3 миллиона рублей

18:47 – 9 февраля

Мужчина поработал курьером у мошенников в Мурманске и отправился в колонию

17:54 – 9 февраля

Законопроект о производстве консервов печени трески в море в Госдуме рассмотрят 17 февраля

17:10 – 9 февраля

Модернизация коммунальных сетей в Большом Сафонове запланирована на 2026 год

16:33 – 9 февраля

Уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова негативно оценила работу социальных служб после убийства мальчика в Петербурге

19:03 – 9 февраля

Подростки покупают товары 18+ в интернете: в 80% случаев им выдают их, не спрашивая возраст — общественники решили навести порядок

18:04 – 9 февраля

В России выделено 10 млрд рублей на жилищные сертификаты: они будут выданы в 2026 году — кто имеет право на льготы

16:02 – 9 февраля