16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:16 Пятница 12 июня 2026

Мурманские хоккеистки стали лучшими на традиционном турнире памяти Константина Залетаева

7:46 – 19 апреля 2021

Команда «Арктика-девочки» выиграла у четырех мальчишеских команд в хоккее с мячом

На Ледовой арене «Метеор» в Мурманске прошел 11-й традиционный юношеский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева. В нем участвовало пять команд – четыре из Мурманска (ДЮСШ №6) и команда из Мончегорска. Турнир был организован комитетом по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и федерацией хоккея с мячом города Мурманска.

Десять встреч на льду провели команды «Север», «Льдинка», «Маяк», «Арктика-девочки» и «СШ-Мончегорск».

Фаворитом турнира стала команда «Арктика-девочки», набрав 12 очков.

Напомним, в конце февраля сборная по хоккею с мячом от Мурманской области, а в ее состав вошли и представительницы команды «Арктика-девочки», заняла второе место на турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси среди девочек 2009-2010 годов рождения.

Второй на турнире стала Льдинка. На третьем месте - Маяк», на четвертом – «Север», замыкает турнирную таблицу самая младшая команда «СШ-Мончегорск».

Дипломы и награды участникам турнира вручил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

«Раньше, когда не было искусственной арены, с приходом весны дети оставались безо льда. Из-за этого они не тренировались по несколько месяцев, соответственно, и не было результатов», – рассказал «Би-порту» Игорь Морарь. – Ледовая арена стала настоящим подарком для спортсменов, она даст развитие ледовым видам спорта в Мурманске».

Традиционный турнир памяти Константина Залетаева первый раз проходит на «Метеоре». По словам Игоря Мораря, до пандемии был опыт проведения этого турнира на международном уровне. В Мурманск приезжали сверстники из Норвегии и Финляндии.

«Как только пандемия закончится, уверен, мы продолжим этот опыт. Наши скандинавские друзья очень ждут этого и очень хотят приехать в Мурманск. Уверен, в будущем турнир будет только прирастать», – отметил Игорь Морарь.

Стоит отметить, что каждые выходные с момента открытия «Метеора» на ледовой арене проходят различные соревнования.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Место ДТП.

Одного человека госпитализировали после ДТП в Кандалакшском округе

11:10 – 12 июня

Папка с делом.

В Мурманской области вынесли приговор четырём несовершеннолетним по делу о теракте

10:46 – 12 июня

Мурманский университет назначили ответственным за организацию спасательной операции горбатого кита

9:51 – 12 июня

Книга на столе.

В Мурманске состоялась презентация книги о медике и волонтёре

9:22 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня