Команда «Арктика-девочки» выиграла у четырех мальчишеских команд в хоккее с мячом
На Ледовой арене «Метеор» в Мурманске прошел 11-й традиционный юношеский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева. В нем участвовало пять команд – четыре из Мурманска (ДЮСШ №6) и команда из Мончегорска. Турнир был организован комитетом по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и федерацией хоккея с мячом города Мурманска.
Десять встреч на льду провели команды «Север», «Льдинка», «Маяк», «Арктика-девочки» и «СШ-Мончегорск».
Фаворитом турнира стала команда «Арктика-девочки», набрав 12 очков.
Напомним, в конце февраля сборная по хоккею с мячом от Мурманской области, а в ее состав вошли и представительницы команды «Арктика-девочки», заняла второе место на турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси среди девочек 2009-2010 годов рождения.
Второй на турнире стала Льдинка. На третьем месте - Маяк», на четвертом – «Север», замыкает турнирную таблицу самая младшая команда «СШ-Мончегорск».

Дипломы и награды участникам турнира вручил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.
«Раньше, когда не было искусственной арены, с приходом весны дети оставались безо льда. Из-за этого они не тренировались по несколько месяцев, соответственно, и не было результатов», – рассказал «Би-порту» Игорь Морарь. – Ледовая арена стала настоящим подарком для спортсменов, она даст развитие ледовым видам спорта в Мурманске».
Традиционный турнир памяти Константина Залетаева первый раз проходит на «Метеоре». По словам Игоря Мораря, до пандемии был опыт проведения этого турнира на международном уровне. В Мурманск приезжали сверстники из Норвегии и Финляндии.
«Как только пандемия закончится, уверен, мы продолжим этот опыт. Наши скандинавские друзья очень ждут этого и очень хотят приехать в Мурманск. Уверен, в будущем турнир будет только прирастать», – отметил Игорь Морарь.
Стоит отметить, что каждые выходные с момента открытия «Метеора» на ледовой арене проходят различные соревнования.
15:57 – 8 августа
12:28 – 8 августа
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
12:25 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
21:29 – 8 августа
17:21 – 8 августа
15:50 – 8 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа