Команда «Арктика-девочки» выиграла у четырех мальчишеских команд в хоккее с мячом
На Ледовой арене «Метеор» в Мурманске прошел 11-й традиционный юношеский турнир по хоккею с мячом памяти заслуженного мастера спорта Константина Залетаева. В нем участвовало пять команд – четыре из Мурманска (ДЮСШ №6) и команда из Мончегорска. Турнир был организован комитетом по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и федерацией хоккея с мячом города Мурманска.
Десять встреч на льду провели команды «Север», «Льдинка», «Маяк», «Арктика-девочки» и «СШ-Мончегорск».
Фаворитом турнира стала команда «Арктика-девочки», набрав 12 очков.
Напомним, в конце февраля сборная по хоккею с мячом от Мурманской области, а в ее состав вошли и представительницы команды «Арктика-девочки», заняла второе место на турнире на призы Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси среди девочек 2009-2010 годов рождения.
Второй на турнире стала Льдинка. На третьем месте - Маяк», на четвертом – «Север», замыкает турнирную таблицу самая младшая команда «СШ-Мончегорск».

Дипломы и награды участникам турнира вручил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.
«Раньше, когда не было искусственной арены, с приходом весны дети оставались безо льда. Из-за этого они не тренировались по несколько месяцев, соответственно, и не было результатов», – рассказал «Би-порту» Игорь Морарь. – Ледовая арена стала настоящим подарком для спортсменов, она даст развитие ледовым видам спорта в Мурманске».
Традиционный турнир памяти Константина Залетаева первый раз проходит на «Метеоре». По словам Игоря Мораря, до пандемии был опыт проведения этого турнира на международном уровне. В Мурманск приезжали сверстники из Норвегии и Финляндии.
«Как только пандемия закончится, уверен, мы продолжим этот опыт. Наши скандинавские друзья очень ждут этого и очень хотят приехать в Мурманск. Уверен, в будущем турнир будет только прирастать», – отметил Игорь Морарь.
Стоит отметить, что каждые выходные с момента открытия «Метеора» на ледовой арене проходят различные соревнования.
17:10 – 27 мая
16:31 – 27 мая
13:10 – 27 мая
12:53 – 27 мая
12:22 – 27 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
23:03 – 27 мая
22:04 – 27 мая
21:03 – 27 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.60 / 80.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.00 / 76.80 | 88.75 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.90 / 77.90 | 87.30 / 91.80 |
| Форабанк | 74.10 / 76.20 | 87.50 / 90.90 |
11:20 – 27 мая
11:03 – 27 мая
14:23 – 25 мая
17:33 – 23 мая