Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:14 – 26 октября
23:45 – 25 октября
23:19 – 25 октября
Объем минеральных удобрений, перегруженных в порту за апрель, составил 231 000 тонн, что выше прежнего рекордного показателя, зафиксированного на отметке 220 608 тонн в марте этого года
Новый производственный рекорд установлен на причале №19 «Мурманского балкерного терминала», входящего в «Национальную транспортную компанию». Объем минеральных удобрений, перегруженных в порту за апрель, составил 231 000 тонн, что выше прежнего рекордного показателя, зафиксированного на отметке 220 608 тонн в марте этого года. Таким образом, работники «Мурманского балкерного терминала» второй месяц подряд обновляют рекордные показатели.
Как поясняют в компании, увеличить объем переваленных минеральных удобрений АО «НТК» позволили долгосрочные партнерские отношения с основными российскими производителями минудобрений - компаниями «Фосагро», «Еврохим» и «Акрон». Именно их продукция составила основную номенклатуру груза МБТ.
«В основе этих успехов - кропотливая и детальная проработка всех влияющих на конечный результат факторов: совершенствование технологии погрузки удобрений, оперативное реагирование на текущую обстановку не только в нашем порту, но и на железнодорожной сети в целом. К тому же мы значительно сократили сроки доставки грузов за счет ускорения оборота вагонов и оптимизации процедуры оформления документов. Компания работает как единый организм – и это позволяет достичь высоких результатов. Особое значение имеет взаимодействие с партнерами, прежде всего, с АО «РЖД», которые также готовы идти вперед», - отметил генеральный директор АО «НТК» Денис Илатовский.
Показательно, что также в апреле в ООО «МБТ» была достигнута новая рекордная отметка по интенсивности погрузки минеральных удобрений на судно. Он составила 14 500 тонн в сутки при плановом показателе 7 000 тонн в сутки. Отмеченный рост производительности является результатом работы в рамках программы, направленной на развитие Мурманского балкерного терминала со специализацией на удобрениях. Она предусматривает выстраивание эффективной транспортно-логистической цепи, совершенствование технологии погрузки удобрений и внедрение наилучших доступных технологий при их транспортировке.
Проект расширения мощности Мурманского балкерного терминала до 7 млн тонн, ориентированный на рост производства минеральных удобрений в стране, планируется реализовать до 2025 года.
15:02 – 25 октября
14:08 – 25 октября
13:14 – 25 октября
12:33 – 25 октября
10:57 – 25 октября
9:14 – 25 октября
9:00 – 25 октября
17:08 – 24 октября
16:19 – 24 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.45 / 83.45 | 94.75 / 96.75 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 84.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 96.80 |
| ПСБ | — / — | — / — |
16:51 – 24 октября
14:25 – 24 октября
16:55 – 22 октября
16:36 – 22 октября