16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Суббота 20 апреля 2024

Превысивший полномочия бывший главный инженер штаба Северного флота получил условный срок

13:25 – 12 мая 2021

Начальник службы подписал акт сдачи-приёмки фактически не выполненных работ и компания получила 13 млн рублей

Ленинский районный суд вынес приговор бывшему главному инженеру (начальнику службы) штаба Северного флота. Он обвинялся в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как сообщают военные следственные органы СК РФ о Северному флоту, в апреле 2017 года ФКУ «Объединенное стратегическое командование Северного флота» заключило с АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» контракт на очистку загрязнённых нефтепродуктами земель.

В ноябре 2017 года компания не полностью очистила территорию войсковой части 77360-Х, но начальник службы подписал акт сдачи-приёмки выполненных работ. Компания получила 13 млн рублей, из которых 11,4 млн рублей выплатили за фактически не выполненные работы.

Суд назначил бывшему главному инженеру наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно. Кроме того, он не должен будет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, в течение двух лет. Иск о возмещении причиненного ущерба рассмотрят в порядке гражданского судопроизводства.

Лента новостей