16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:00 Четверг 29 января 2026

Количество экономических преступлений в России выросло на 10%

17:03 – 19 августа 2021

За январь-июнь текущего года ущерб превысил 142 млрд рублей

В России почти на 10% выросло количество экономических преступлений. За январь-июнь этого года ущерб от них составил 142,6 млрд рублей.

Растет и количество киберпреступлений - они составляют больше четверти от остальных видов. Так, за первые полгода IT-преступлений было совершено на 20,3% больше, чем за тот же период прошлого года.

"Интернет по-прежнему остается малоурегулированной областью. К тому же преступления в интернете могут совершаться из-за границы, а коммуникация с другими государствами по раскрытию электронных адресов киберпреступников осложнена", - объяснил статистику в интервью с "Известиями" председатель Московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин.

При этом за первое полугодие число убийств и насильственных преступлений снизилось. Эксперты считают, что на статистику влияет распространение камер видеонаблюдения и режим удаленной работы в связи с пандемией COVID-19.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Валентин Балашов: рыбаки не понимают, почему сегодня нельзя делать то, что всегда делали раньше

14:59 – 29 января

В 2025 году на территории Мурманской области зарегистрировано 633 дорожно-транспортных происшествия

14:38 – 29 января

Праздник Солнца пройдет в Мурманске 1 февраля

14:04 – 29 января

В Мурманске осудили бывшего полицейского за помощь друзьям

13:49 – 29 января

Приходите завтра: доля отказов в кредитах к концу 2025 года выросла до 83% — банки ужесточили требования к заёмщикам

13:03 – 29 января

Листья рассады томатов не жалею с детства: обрезаю на треть — как это влияет на утолщение корня и развитие корней

11:03 – 29 января

Чайный гриб легко побеждает апатию в полярную ночь: как он влияет на организм — почему он особенно нравится женщинам

9:03 – 29 января