16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:29 Суббота 27 апреля 2024

Какие инициативы обсудил Владимир Путин на встрече с "Единой Россией"

10:51 – 23 августа 2021

Каждый российский пенсионер получит 10 тысяч рублей

Все российские пенсионеры - неработающие и трудоустроенные - получат до конца года 10 тысяч рублей. Для военнослужащих единовременная денежная выплата составит в среднем 15 тысяч рублей. Об этом стало известно на встрече президента России Владимира Путина с представителями "Единой России".

Еще одной реализуемой инициативой должно стать развитие системы социального казначейства, обсуждалось на встрече. Когда для получения выплаты гражданину будет достаточно подать заявление на портале госуслуг или вообще обойтись без него.

Кроме того, ЕР вместе с Центробанком планируют доработать законодательство с тем, чтобы полностью защитить социальные выплаты от списания по кредитам. При этом банки, по словам президента, должны вернуть гражданам средства, которые списались в автоматическом режиме на погашение кредитов.

Обсуждалась на встрече и инициатива Сергея Шойгу по строительству новых городов в Сибири, в Ангаро-Енисейском округе. Глава Минобороны уверен, что с этой задачей страна может справиться уже к 2030 году, сообщают "Известия".

Президент страны также поддержал идею моратория на проверки малого бизнеса до 2022 года.

Лента новостей