16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:07 Среда 24 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Помощник президента заявил, что новый проект развития Арктики должен быть встроен в систему инструментов госполитики РФ

18:33 – 24 декабря

Пятерых жительниц Мончегорска обманули мошенники под предлогом пройти флюорографию

17:37 – 24 декабря

Число вызовов скорой помощи в Мурманской области превысил средний показатель по России и Северо-Западу

16:58 – 24 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Красота с угрозой ареста: ваш любимый двор вне закона для новогодних фейерверков — где запускать салют

19:03 – 24 декабря

Зеленый выбор: рисунок с двойным дном подсветит дорогу к счастью — присмотритесь скорее к линиям

18:33 – 24 декабря

Лёд тронулся: США подают сигналы России — Арктика стала полем для первых контактов Москвы и Вашингтона

18:02 – 24 декабря

Какие инициативы обсудил Владимир Путин на встрече с "Единой Россией"

10:51 – 23 августа 2021

Каждый российский пенсионер получит 10 тысяч рублей

Все российские пенсионеры - неработающие и трудоустроенные - получат до конца года 10 тысяч рублей. Для военнослужащих единовременная денежная выплата составит в среднем 15 тысяч рублей. Об этом стало известно на встрече президента России Владимира Путина с представителями "Единой России".

Еще одной реализуемой инициативой должно стать развитие системы социального казначейства, обсуждалось на встрече. Когда для получения выплаты гражданину будет достаточно подать заявление на портале госуслуг или вообще обойтись без него.

Кроме того, ЕР вместе с Центробанком планируют доработать законодательство с тем, чтобы полностью защитить социальные выплаты от списания по кредитам. При этом банки, по словам президента, должны вернуть гражданам средства, которые списались в автоматическом режиме на погашение кредитов.

Обсуждалась на встрече и инициатива Сергея Шойгу по строительству новых городов в Сибири, в Ангаро-Енисейском округе. Глава Минобороны уверен, что с этой задачей страна может справиться уже к 2030 году, сообщают "Известия".

Президент страны также поддержал идею моратория на проверки малого бизнеса до 2022 года.

Лента новостей