16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:47 Четверг 12 февраля 2026

Автомобильный вор из Умбы отправится в колонию общего режима

16:28 – 24 августа 2021

Северянину инкриминировали кражу с банковского счета

В Кандалакшском районном суде вынесли приговор судимому жителю Умбы. За кражу денег с чужого банковского счета северянину назначили 2 года 5 месяцев лишения свободы.

"В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства", - рассказали в пресс-службе Кандалакшского районного суда.

Среди них - явка с повинной и помощь в расследовании преступления, добровольное возмещение ущерба. Однако в суде также учли, что обвиняемый в момент совершения преступления находился на испытательном сроке по предыдущему приговору.

Условное осуждение было отменено. К нему частично присоединили неотбытую часть наказания по прошлому приговору и назначили наказание в виде лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, северянин 14 марта проник в припаркованный УАЗ на стоянке на автодороге "Умба - Кировск". Там он нашел телефон, с помощью которого через мобильный банк перевел себе шесть тысяч рублей. Обвинительное заключение утвердила прокуратура.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Членов экипажа рыболовецкого судна в посёлке Минькино перевезли на берег из-за повреждения холодильной установки

17:36 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Как в СССР появились дома на ножках: когда и зачем они были построены — где их можно увидеть в Москве и Санкт-Петербурге

18:03 – 12 февраля

«Слушайте меньше сказочников»: почему опытный птицевод не советует менять привычных кур на модных индоуток

16:52 – 12 февраля

Антитренды — 2026 года: 5 ошибок в дизайне интерьера, которые делают кухню дешёвой

16:02 – 12 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.70 / 78.70 90.50 / 92.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 80.00 90.00 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 77.00 / 78.25 90.50 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 74.95 / 79.95 90.50 / 94.50

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Морской биолог Анастасия Куница получила грант на создание образовательного курса о морских млекопитающих и птицах Мурманской области

18:22 – 12 февраля

Порция блинов в Мурманской области за год подешевела, но начинки для них стали дороже

17:02 – 12 февраля

Кто и как сможет использовать слоганы про столицу Арктики

16:23 – 12 февраля

Предприниматели Мурманской области не подавали обращений о компенсации ущерба от отключения электричества

14:34 – 12 февраля