16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:02 Пятница 26 апреля 2024

Победители конкурсов Государственной корпорации «Росатом» познакомились с достижениями атомной энергетики

14:24 – 26 августа 2021

Технический тур по предприятиям Росатома, расположенным на Кольском полуострове, организовала для участников Корпоративная Академия Росатома

Студенты российских вузов – призёры отраслевых и федеральных конкурсов профессионального мастерства государственной корпорации «Росатом» посетили Кольскую АЭС 25 августа. В состав делегации вошли победители Турнира молодых профессионалов «ТЕМП – 2019, 2020» по разработке инноваций и победители Международного инженерного чемпионата «CASE-IN – 2019, 2021» в направлении «Цифровой атом» - система соревнований по решению инженерных кейсов для студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Технический тур по предприятиям Росатома, расположенным на Кольском полуострове, организовала для участников Корпоративная Академия Росатома.

Будущие специалисты познакомились с работой самой северной АЭС в Европе, системой контроля радиационной обстановки, перспективами развития атомной энергетики в нашей стране и в мире. «Кольская АЭС всегда с удовольствием принимает в участие в проектах, способствующих профессиональному самоопределению подрастающего поколения. Перспективы развития атомной отрасли напрямую связаны с тем, какого уровня специалисты будут реализовать новые знания в будущим. Конкурсы профессионального мастерства дают прекрасную возможность его участникам начать успешную карьеру в Госкорпорации «Росатом», предоставляют инструменты для профессионального и личного развития. Возможно, именно экскурсия на Кольскую АЭС станет определяющим вектором в выборе карьерной траектории будущих инженеров», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Кроме визита на Кольскую АЭС, студенты познакомились с Центром по обращению с радиоактивными отходами в ЗАТО Александровск, в п. Сайда Губа и посетили с экскурсией объекты ФГУП «Атомфлот».

Лента новостей