Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
12:30 – 16 сентября
12:11 – 16 сентября
11:50 – 16 сентября
11:37 – 16 сентября
12:30 – 16 сентября
12:29 – 16 сентября
12:15 – 16 сентября
Подписи в документе поставили председатель правления “Газпром нефти” Александр Дюков и генеральный директор “Совкомфлота” Игорь Тонковидов
«Газпром нефть» и «Совкомфлот» займутся повышением эффективности мореплавания в арктической зоне РФ. Соглашение о сотрудничестве было подписано председателем правления «Газпром нефти» Александром Дюковым и генеральным директором «Совкомфлота» Игорем Тонковидовым на Восточном экономическом форуме. Компании договорились внедрять цифровые технологии в управление арктической морской логистикой и использовать судовое топливо с низким углеродным следом.
Сейчас суда «Cовкомфлота» уже подключены к первой в мире цифровой системе управления «Капитан», разработанной специалистами нефтяной компании. Отмечается, что использование цифровой навигационной платформы позволило на 12% уменьшить удельные транспортные расходы за счет выбора оптимальных маршрутов, экономии топлива, снижения затрат на ледокольную проводку и сокращения времени простоя. В дальнейшем возможности использования навигационной платформы будут расширены.
«Мы уже активно применяем цифровые решения в работе с “Совкомфлотом“, и в рамках нового соглашения продолжим совместное технологическое развитие. Кроме того, планируемое использование сжиженного природного газа и других экологичных видов топлива для заправки судов обеспечит еще более высокую экологичность морских перевозок в Арктике», — подчеркнул председатель правления «Газпром нефти».
Компании будут работать по направлению декарбонизации морских перевозок за счет альтернативных видов судового топлива — сжиженного природного газа, водорода, аммиака и метанола. Тестовые испытания перспективных видов экотоплива пройдут на судах-танкерах «Cовкомфлота». Предполагается, что для заправки судов природным газом будет задействован первый в России СПГ-бункеровщик «Газпром нефти» — «Дмитрий Менделеев».
Гендиректор — председатель правления «Совкомфлота» Игорь Тонковидов рассказал, что успешное развитие судоходства и энергетики в мире зависит от энергетической трансформации, в том числе от перехода на более экологически чистые виды топлива.
«Мы приветствуем возможность расширить наше сотрудничество с компанией “Газпром нефть“, давним партнером и одним из крупнейших фрахтователей судов “Совкомфлота“. Убежден, что продолжение совместной работы по внедрению инновационных технологий и цифровых решений в практику морской транспортировки энергоносителей будет способствовать достижению стратегических целей обеих компаний», — отметил Игорь Тонковидов.
Напомним, ежегодно суда “Совкомфлота” перевозят свыше восьми миллионов тонн арктической нефти “Газпром нефти” с Приразломного и Новопортовского месторождений.
12:30 – 16 сентября
12:11 – 16 сентября
11:50 – 16 сентября
11:37 – 16 сентября
10:50 – 16 сентября
10:24 – 16 сентября
10:10 – 16 сентября
9:35 – 16 сентября
8:28 – 16 сентября
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 85.85 | 98.00 / 99.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:30 – 16 сентября
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября