16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:36 Среда 6 августа 2025

Три жителя Североморска пять лет принуждали северянина незаконно ловить камчатского краба

9:58 – 11 октября 2021

Мужчину били, приставляли к голове пистолет и угрожали убийством

В Североморском районном суде трем жителям Североморска назначили три года лишения свободы. Такое наказание северяне получили за преступление, которое совершали сообща на протяжении практически пяти лет.

По версии следствия, обвиняемые с 2015 года по март 2019 года заставляли гражданина Г. осуществлять нелегальный вылов и передачу им мешков с камчатским крабом. Злоумышленники хотели заработать на ценных морских ресурсах. Они угрожали потерпевшему, приставляли к голове оружие и ударили около трех раз кулаками по лицу. В итоге северянин выловил для них и передал 20 мешков краба, или около 320 особей.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, обвиняемые в судебном заседании не признали вину.

Суд с учетом позиции прокуратуры, которая поддержала государственное обвинение, признал трех северянин виновными. Наказание они будут отбывать в колонии общего режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.10 / 83.50 93.60 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.15 / 82.50 93.50 / 95.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два причала для судоремонтного комплекса переданы в собственность Мурманской области

12:55 – 5 августа

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа