16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:35 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область стала финалистом Акселератора технологических стартапов

16:00 – 13 октября 2021

Команда МРИБИ и МГТУ представила проект устройства непрерывного контроля тепла электрооборудования

Команда регионального инновационного бизнес-инкубатора и Мурманского государственного технического университета стала одним из 17 финалистов общероссийского Акселератора технологических стартапов.

Регион представил проект устройства непрерывного контроля теплового состояния электрического оборудования, которое позволит снизить риск перегрева и возникновения аварийной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса. Проект МРИБИ и МГТУ получил высокие оценки и предложения нескольких компаний о проведении совместных пилотных испытаний.

“Акселератор позволяет участникам правильно “упаковать” свой проект, разобрать связи и компетенции внутри команды и выстроить деловую коммуникацию с партнерами. Важным результатом является также то, что за время работы акселератора участников, заключивших партнерские соглашения о внедрении технологий и проектов было больше, чем победителей программы. То есть в первую очередь эта программа помогает команде доработать и вывести на рынок свой инновационный продукт”, – прокомментировал директор Мурманского инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.

Финальные мероприятия Акселератора проходили в Ханты-Мансийске 7 и 8 октября. На площадке Технопарка Югры в рамках X Югорского промышленно-инвестиционного форума состоялись питч-сессия и нетворкинг с представителя крупного бизнеса.

Всего в Акселераторе участвовали 60 городов России с 174 проектами, связанными с агропромышленным комплексом, экологией, топливно-энергетическим комплексом и IT-сферой.

Лента новостей