16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:14 Пятница 17 июля 2026

Мурманская область стала финалистом Акселератора технологических стартапов

16:00 – 13 октября 2021

Команда МРИБИ и МГТУ представила проект устройства непрерывного контроля тепла электрооборудования

Команда регионального инновационного бизнес-инкубатора и Мурманского государственного технического университета стала одним из 17 финалистов общероссийского Акселератора технологических стартапов.

Регион представил проект устройства непрерывного контроля теплового состояния электрического оборудования, которое позволит снизить риск перегрева и возникновения аварийной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса. Проект МРИБИ и МГТУ получил высокие оценки и предложения нескольких компаний о проведении совместных пилотных испытаний.

“Акселератор позволяет участникам правильно “упаковать” свой проект, разобрать связи и компетенции внутри команды и выстроить деловую коммуникацию с партнерами. Важным результатом является также то, что за время работы акселератора участников, заключивших партнерские соглашения о внедрении технологий и проектов было больше, чем победителей программы. То есть в первую очередь эта программа помогает команде доработать и вывести на рынок свой инновационный продукт”, – прокомментировал директор Мурманского инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.

Финальные мероприятия Акселератора проходили в Ханты-Мансийске 7 и 8 октября. На площадке Технопарка Югры в рамках X Югорского промышленно-инвестиционного форума состоялись питч-сессия и нетворкинг с представителя крупного бизнеса.

Всего в Акселераторе участвовали 60 городов России с 174 проектами, связанными с агропромышленным комплексом, экологией, топливно-энергетическим комплексом и IT-сферой.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 84.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.35 92.00 / 93.35
Совкомбанк 79.25 / 82.15 92.35 / 95.85
Форабанк 79.30 / 81.40 92.20 / 94.00

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Ветки ёлок

«Мурманск — было-стало: 110 лет городу-герою». Новый век старейшей улицы

15:21 – 16 июля

Арбитражный суд Мурманской области

С компании «Север Строй» взыскивают более 25 миллионов рублей

12:14 – 16 июля

Здание Следкома в Мурманске.

Следователи Мурманской области разыскивают брата Оганеса Шанкояна

11:59 – 16 июля

Заправочный пистолет в баке автомобиля

Моторное топливо подорожало в Мурманской области

12:29 – 15 июля