16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:43 – Пятница – 16 октября 2026

Мурманская область стала финалистом Акселератора технологических стартапов

13:00 – 13 октября 2021

Команда МРИБИ и МГТУ представила проект устройства непрерывного контроля тепла электрооборудования

Команда регионального инновационного бизнес-инкубатора и Мурманского государственного технического университета стала одним из 17 финалистов общероссийского Акселератора технологических стартапов.

Регион представил проект устройства непрерывного контроля теплового состояния электрического оборудования, которое позволит снизить риск перегрева и возникновения аварийной ситуации на объектах топливно-энергетического комплекса. Проект МРИБИ и МГТУ получил высокие оценки и предложения нескольких компаний о проведении совместных пилотных испытаний.

“Акселератор позволяет участникам правильно “упаковать” свой проект, разобрать связи и компетенции внутри команды и выстроить деловую коммуникацию с партнерами. Важным результатом является также то, что за время работы акселератора участников, заключивших партнерские соглашения о внедрении технологий и проектов было больше, чем победителей программы. То есть в первую очередь эта программа помогает команде доработать и вывести на рынок свой инновационный продукт”, – прокомментировал директор Мурманского инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.

Финальные мероприятия Акселератора проходили в Ханты-Мансийске 7 и 8 октября. На площадке Технопарка Югры в рамках X Югорского промышленно-инвестиционного форума состоялись питч-сессия и нетворкинг с представителя крупного бизнеса.

Всего в Акселераторе участвовали 60 городов России с 174 проектами, связанными с агропромышленным комплексом, экологией, топливно-энергетическим комплексом и IT-сферой.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Деньги и паспорт.

Эксперты выяснили, какие сферы ускорили инфляцию в России

14:41 – 16 октября

Военно-морской музей Северного флота в Мурманске отмечает 80-летие

14:24 – 16 октября

Бутылки

Сети алкомаркетов в России начали ужиматься

14:10 – 16 октября

ДТП под Кандалакшей

На виновницу летнего ДТП с двумя пострадавшими завели уголовное дело

13:52 – 16 октября

Гортензия на клумбе.

Как укрыть гортензию на зиму, чтобы она пышно зацвела в следующем году

13:09 – 16 октября

Тыквенный суп.

Бархатный тыквенный крем-суп со сливками: простой пошаговый рецепт

10:47 – 16 октября

Готовим грядки к зиме.

Подготовка огорода к зиме: почему можно обойтись без перекопки

6:55 – 16 октября